Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Министр инфраструктуры проехался в Днепр в плацкартном вагоне и поделился впечатлениями

Министр инфраструктуры проехался в Днепр в плацкартном вагоне и поделился впечатлениями

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян осуществляет рабочий визит в Днепропетровскую область - из Киева он решил добраться поездом в плацкартном вагоне.

Об этом чиновник написал на своей странице в Facebook. Там же он поделился впечатлениями от поездки.

Владимиру Омеляну не понравилось, что на центральном ж/д вокзале Киева царит «беспорядок, который напоминает ранний Шанхай, а не Европу или хотя бы Польшу». Также министру не понравилось влажное постельное белье и невыносимая духота в начале путешествия. Правда, позже, как отметил В. Омелян, кондиционеры все же включили.

«Жаль, что истории, как мы будем подавать на перрон охлажденные вагоны летом и теплые - зимой, так и остались сказками», - констатировал глава транспортного ведомства.

Однако из плюсов министр отметил наличие в поезде вакуумных туалетов.

Напомним, ранее В. Омелян проинспектировал ж/д вокзал в Николаеве. «Отдельное впечатление - железнодорожный вокзал Николаева. Как портал в потусторонний мир, не меньше. Само здание крутое, но все запущено, грязное, мерзко зайти. Это просто пренебрежение к пассажирам и областному центру. Премьер-министр давал задание проверять вокзалы. Докладываю: вокзал Николаева в таком виде, как он есть, не может использоваться для предоставления пассажирских услуг», - заявил Омелян на своей странице в Facebook.

Он выразил уверенность, что за год вокзал можно было полностью отремонтировать. Отдельно министр отметил неважное состояние туалетов на вокзале.

Отметим также, что УЗ неоднократно заявляла о том, что осуществляет работу по восстановлению и замене оборудования для кондиционирования воздуха и отопления с тем, чтобы подавать поезда к перрону охлажденными летом и подогретыми зимой.

Так, по последним данным, в 2017 году введены в эксплуатацию 120 колонок электропитания для кондиционирования воздуха 380В на таких станциях: Мариуполь - 15 ед., Константиновка - 15 ед., Черновцы - 15 ед., Ковель - 14 ед., Днепр - 20 ед., Кривой Рог - 18 ед., Запорожье-1 - 7 ед., Полтава - 5 ед., Сумы - 3 ед., Харьков-Пассажирский - 8 ед.

Кроме того, ведутся монтажные работы по обустройству 479 колонками электропитания 380В на станциях Одесса-Главная - 45 ед., Одесса-Застава I - 45 ед., Одесса-Товарная - 30 ед., Николаев - 27 ед., Херсон - 11 ед. и Киев-Пассажирский Техническая - 321 ед.

Вместе с тем, многие пассажиры, как и прежде, констатируют отсутствие обещанного сервиса по охлаждению вагонов в летний период.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Пассажир с опытом  (30.07.17 22:47): Кирпы на них нет! Жаль кончил он плохо. Ответить | С цитатой
7,62  (27.07.17 21:42): А довелось ли министру нюхать носки?
Или вагон был специально подготовлен для проверки?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ахахахахахахаха  (27.07.17 21:28): Это же как надо ненавидеть Бальчуна, что бы переступить через свое министерское завышенное самомнение! Да вы посмотрите только на это! Как же смешно мне смотреть на его тщетные попытки дискредитировать Бальчуна! Смешнее 95-го квартала со всеми их тупыми шутками! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
7287218@ukr.net  (27.07.17 17:57): ехала из днепра до волновахи...это просто ужас...где берут такие раритетные вагоны?грязь,вонь...хочется ехать по человечески Ответить | С цитатой
Григорий  (27.07.17 17:28): вилкулёновский выкормыш с тремя классами церковно-приходской школы мп омелян пытается всех убедить в своей значимости. А про открытые уголовные дела на себя забыл? рассказать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Днепр_2  (27.07.17 15:51): Только не надо забывать, что эксплуатация вагона с кондишеном стоит дороже :-))) Ответить | С цитатой
Ай-яй-яй  (27.07.17 12:22): Полностью согласен с предыдущим комментарием. Сколько езжу по Украине, только в одном плацкартном вагоне в поезде Киев - Днепр был кондиционер, и то, появились эти вагоны совсем недавно. Пусть бы он проехался в плацкарте Киев - Мариуполь, или в поездах Львовской Ж.Д. Ответить | С цитатой
FM Достоевский  (27.07.17 12:11): Тут надо отметить, что это чуть ли не единственный новый плацкартный вагон. В котором действительно есть кондиционер, розетки и лампочки над местами.
Такие только в редких киевских поездах курсируют.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Проезжал мимо  (27.07.17 12:10): Тю... та глава укрзализныци на гитаре все время лобает по концертам, что вы голову ему морочите какими-то плацкартными вагонами...Истинный руководитель!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте