Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Австралийцы поделятся опытом современного протезирования с реабилитологами Днепра

Австралийцы поделятся опытом современного протезирования с реабилитологами Днепра
Реабилитологов Днепропетровского протезного завода две недели будут учить современным подходам к протезированию и реабилитации.

Об этом стало известно во время встречи в облгосадминистрации первого заместителя председателя ДнепрОГА Олега Кужмана с Временной поверенной в делах Посольства Австралии в Украине Джинни Хендерсон.

«Протезирование и последующая реабилитация людей, оставшихся без конечностей, - актуальная для нас тема. Ведь область с самого начала боевых действий на Востоке принимает раненых бойцов. Мы стремимся сделать все необходимое для социальной адаптации этих людей. Благодарны Австралии за поддержку», - отметил Олег Кужман.

Новейшим подходам к протезированию и ранней реабилитации специалистов Днепропетровского протезного завода обучают зарубежные коллеги. Канадцы помогли наладить выпуск современных протезов. Австралийцы учат правильно их использовать. Они также подсказывают, как психологически поддержать пациентов во время реабилитации.

Изготовленные в Днепре протезы будут использовать участники Invictus Games (Игр Непокоренных), которые состоятся осенью. Впервые на таких соревнованиях Украину представят 12 бойцов, которые получили травмы во время военных действий.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте