Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Трасса Павлоград-Донецк будет с качественным покрытием впервые за несколько десятилетий

|«« «« »» »»|

Вблизи села Николаевка Петропавловского района области – в разгаре капремонт автодороги международного значения Знаменка-Луганск-Изварино.

Подрядчики уже выровняли треть пути, теперь укладывают слоями асфальтобетон. 30 километров трассы будут соответствовать европейским стандартам, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Президент Украины Петр Порошенко подчеркивает необходимость ремонта как коммунальных дорог, так и автомагистралей государственного значения. Сейчас на Днепропетровщине обновляем пути, которые не видели качественного асфальта по несколько десятилетий. Делаем акцент исключительно на капитальном ремонте», – отметил Валентин Резниченко.

Ремонтные работы на автодороге М-04 Знаменка-Луганск-Изварино начались в конце апреля. Дорожная техника работает на разных участках пути.

«Уже начали укладывать верхний слой дорожного покрытия, оно надежное и качественное, – акцентировал и.о. начальника Службы автодорог Днепропетровской области Геннадий Немога. – Мы полностью обеспечены финансово, сейчас ожидаем дополнительные средства из госбюджета. При условии своевременного финансирования, все работы выполним в намеченный срок».

Автодорога проходит через Кировоградскую, Днепропетровскую, Донецкую и Луганскую области. На Днепропетровщине отремонтируют 30 км трассы. Автомобилисты вспоминают: с момента строительства она знала только текущие ремонты.

«Дорога была в ужасном состоянии. Ежегодно на ней разве что латали дыры – но толку из этого не было никакого. Ее надо было ремонтировать давно и капитально. Сейчас дорога отличная, спасибо», – поблагодарил водитель Иван Костенко.

Во время ремонта движение транспорта не перекрывают: в обе стороны машины пропускают в реверсном режиме.

«Я живу здесь более 30 лет – такой ремонт на трассе вижу впервые, – не скрыл удивления водитель Юрий Усатый. – Хочется, чтобы такой качественной была вся дорога. Все, что делается для людей, – очень хорошо. Так и должно быть».

В этом году на Днепропетровщине ремонтируют еще три дороги государственного значения – Днепр-Запорожье, Днепр-Кривой Рог и Днепр-Петриковка-Царичанка. Это первый этап, работы продолжатся и в следующем году.

«Впервые за 20 лет трассы приобретут европейский вид. Это стало возможным благодаря эффективному сотрудничеству Кабмина, Бюджетного комитета Верховной Рады, Укравтодора, Минтранса, Службы автодорог области и ДнепрОГА», – отметил советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик.

Кроме автомагистралей, в области капитально ремонтируют коммунальные дороги. За два года уже сделали более 300 автодорог, в планах до конца 2017 года – еще почти 160.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Тролль с Савушкина  (19.07.17 22:41): Название у дороги просто замечательное. Ответить | С цитатой
20см земли и асфальта это не р  (19.07.17 11:30): Вот вам пример как ремонтировать дороги иначе вы их будете ремонтировать всю жизнь!
http://pixs.ru/showimage/Sanstitre1_4207468_26909256.jpg

Жители, просьба проконтролировать этот момет!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте