Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре представили городскую программу по инфекционной безопасности

В Днепре представили городскую программу по инфекционной безопасности

17 июля в департаменте здравоохранения населения Днепровского городского совета провели презентацию первой в Украине городской программы по инфекционной безопасности.

Она рассчитана на 2018- 2020 годы. Документ представили и обсудили с главными врачами центров первичной медико-санитарной помощи и лечебно-профилактическими учрежденими вторичного уровня.

"Сегодня проводим очередное заседание, чтобы согласовать с медицинским сообществом города, руководителями лечебных учреждений первую в Украине программу по инфекционной безопасности Днепра. Также обсудим вопрос заключения меморандума с организациями здравоохранения относительно реализации этой программы. Она призвана гарантировать инфекционную безопасность и на территории города при предоставлении медпомощи горожанам. После презентации программы врачам она будет вынесена на сессию горсовета для утверждения.

В сущности, программа состоит из определенной цепочки мероприятий, которые системно будут внедряться во всем городе. Планируется, что она заработает с 1 января 2018 года", - рассказал президент Всеукраинского союза защиты прав пациентов Виктор Сердюк, который является координатором проекта по инфекционной безопасности Днепра.

Он также напомнил, что на базе городской больницы №9, родильного дома №1 и областного центра экстренной медпомощи и медицины катастроф уже внедряют операционные процедуры и технологии для усиления инфекционной безопасности. В бактериологической лаборатории больницы №9 отрабатывают системы тестирования бактерий, подбору антибиотиков для быстрейшего выздоровления пациентов.

По словам эксперта, кандидата медицинских наук Наталии Кожан, городская программа по инфекционной безопасности будет предотвращать распространение инфекций, которые могут попасть в город Днепр из-за его границ.

"Поскольку в городе активно происходят миграционные процессы в связи с проведением АТО, количество инфекционных заболеваний может возрастать с угрожающей скоростью. Эти заболевания необходимо контролировать и надлежащим образом лечить. Собственно, все это и прописано в городской программе", - подчеркнула Наталия Кожан.

Также во время мероприятия анонсировали начало занятий из инфекционной безопасности для главных врачей медучереждений Днепра. Обучение должно стартовать уже в сентябре в тренинговом центре на базе медицинской академии.

Gorod.dp.ua на Facebook.


татьяна  (17.07.17 16:40): называется "прозаседавшиеся"...новые программы это хорошо, но будут ли они выполняться? Я живу возле "Канатной больницы". "Тубики" с открытыми (и закрытыми тоже) формами ходят просто так, в близлежащие магазинчики...сколько раз обращались в санстанцию - результата нет...Раньше (во времена основания) это учреждение было "закрытого типа", а сейчас - гуляй, нехочу! никому нет дела, только ЗАСЕДАЮТ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте