Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр заинтересован в привлечении азербайджанских инвесторов для развития инфраструктуры города

Днепр заинтересован в привлечении азербайджанских инвесторов для развития инфраструктуры города

17 июля мэр Днепра Борис Филатов провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджанской Республики в Украине Азером Худиевым.

Стороны обсудили возможные перспективы дальнейшего сотрудничества.

Руководитель Днепра подчеркнул: город стремится привлекать инвестиции иностранных партнеров и работать на полную мощность. Объемы работ колоссальные - от обновления инфраструктуры до ремонта дорог. Поэтому Борис Филатов ждет встречи и с представителями местной государственной нефтяной компании SOCAR, которые на этот раз не смогли прилететь в Днепр.

Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики (англ. - State Oil Company of Azerbaijan Republic - SOCAR) имеет годовой оборот более чем 16 млд евро и считается одной из самых перспективных нефтяных корпораций в мире. С 2008 года в Украине работает ее дочернее предприятие SOCAR Energy Ukraine, представленное, в частности, сетью АЗС.

Во время встречи мэр Днепра поблагодарил азербайджанскому народу за поддержку территориальной целостности Украины.

«У наших народов много общего. Нам понятен боль азербайджанцев, а им - наши проблемы. Азербайджанская диаспора в Днепре, которая насчитывает более 30 тыс. человек, является одной из крупнейших в Украине», - сказал Борис Филатов.

По словам Чрезвычайного и Полномочного Посла Азербайджанской Республики в Украине Азера Худиева, его страна заинтересована в укреплении развития именно межрегиональных отношений с городами Украины.

«У нас есть новая программа. Со следующего года мы будем воплощать в жизнь новые формы межрегионального взаимодействия», - сказал Азер Худиев.

Стороны обсудили и тенденции противодействия сепаратизму. Известно также, что в рамках своего визита в Днепр азербайджанская делегация посетит музей АТО.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Турыст.  (18.07.17 06:10): А когда будет авиарейс Днепр-Баку? А? Ответить | С цитатой
СУГС!!!  (17.07.17 17:04): Да, уж эти наинвестируют ))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте