Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов проверил как работает новая коммунальная техника

|«« «« »» »»|

17 июля городской глолова Днепра Борис Филатов побывал на тестовом прогоне новой коммунальной техники. Мощность машин для мытья и уборки дорог подвергали испытанию на участке возле Речного порта.

Особенность новой техники, которая появилась в городе неделю назад, - ее комбинированность. Всего за полтора часа машины можно переоснастить с летнего варианта на зимний - для обработки и расчистки дорог. Борис Филатов убежден: это чрезвычайно важная характеристика, ведь, как показал этот год, о зимних прихотях природы не следует забывать даже в апреле.

"После тех событий (апрельского снегопада. - Ред.) мы решили приобрести новую коммунальную технику. Городу это давно необходимо. Весьма затребованными были поливочные машины и пылесосы. Нам нужна мобильность - на случай непредвиденных обстоятельств. Сейчас город становится чище и свежее. Мы и в дальнейшем будем прикладывать для этого усилия", - отметил Борис Филатов.

На полную мощность новая техника должна заработать в августе. До этого машины пройдут процедуры регистрации и наладки.

Сейчас город имеет около 60 единиц техники комбинированного типа. В мэрии планируют приобрести еще 14 таких машин. Уникального обновления муниципальный автопарк спецтехники ждал почти два десятилетия.

Положительные сдвиги, которые замечают и сами днепряне, появились благодаря комплексной работе по уборке и вывозу мусора. На улицах работает не только спецтехника, а и многочисленные бригады коммунальщиков. Кроме того, в городе устанавливают новые контейнеры для отходов. Можно ожидать, что до конца года в городе появится около тысячи новых антивандальных урн.

Сейчас ситуация с бытовым мусором в Днепре полностью под контролем, львовский коллапс городу не угрожает.

Вместе с тем, днепровский полигон "Правобережный" признали одним из лучших в Украине. Такую оценку дали в Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

В мэрии также заинтересованы в изучении опыта переработки мусора. Так, этой весной мэр Борис Филатов посетил Великобританию, где обсудил с инвесторами перспективы строительства в Днепре мусороперерабатывающего завода. Вместе с тем аналогичный проект существует у австрійців. В этом вопросе заинтересованы также представители Японии.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Миша  (18.07.17 08:14): Молодец. Самый полезный мэр города Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте