Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
00:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каменчанин Игорь Трунов – бронзовый призер чемпионата Европы по гребле

Каменчанин Игорь Трунов – бронзовый призер чемпионата Европы по гребле
Игорь Трунов на фото слева.

Украинцы всего четыре десятых секунды проиграли в борьбе за "серебро" конкурентам из Сербии.

В последний день чемпионата Европы по гребле, который проходил в болгарском Пловдиве Игорь Трунов, воспитанник Каменской ДЮСШ № 1 "Авангард" (тренеры Григорий Коломоец и Ярослав Коломоец), завоевал бронзовую медаль.

"Моя первая взрослая бронзовая медаль, которую я ждал 5 лет. Кто-то во мне сомневался, говорил, что из меня ничего не выйдет и ставил палки в колёса. Но я доказал, что терпение и труд все перетрут. Спасибо напарнику за гонку. Это действительно было круто! Отдельно спасибо тренерскому составу, врачу и массажисту, без этих людей ничего бы не было. Вообщем я очень рад и не буду останавливаться на достигнутом. Всем мира!", - написал на свой странице в Facebook Игорь Трунов.

В утренней сессии дуэт Семыкин Иван/Трунов Игорь в финале «А» всего четыре десятых секунды проиграли в борьбе за "серебро" конкурентам из Сербии. Результат украинцев на дистанции 500 метров в байдарке-двойке – 01.28,004.


"Байдарка-двойка в составе Игоря Трунова и Ивана Семыкина официально образовалась на этапе Кубка мира в Монтемор-у-Велью и сразу заявила о себе в полный голос, став победителем. Неслучайность победы спортсмены подтвердили на этапе Кубка мира в Сегеде, где был собран еще более сильный состав - здесь они стали бронзовыми призерами, - пишет vc.khimik.com.ua - Поэтому двойка Трунов/Семыкин была одним из фаворитов чемпионата Европы. И с первых же метров они показали, что настроены очень серьезно. Мощный старт. Плюс корпус (или 2,4 секунды) преимущества перед группой преследователей. Теперь бы выдержать взятый темп и удержать лидерство. Но здесь свой спурт начали венгры Надаши/Тотка и начали постепенно «съедать» отставание, подтянулись и сербы Райич/Холперт. Венгерский дуэт вырвался вперед и помчался к победе, сербы стали вторыми, а украинский экипаж защитил свою заслуженную "бронзу" от русских Гусева/Блинцова.

Игорь вполне мог добавить к "бронзе" награду еще и в спринте. До последних метров он вместе с Александром Сенкевичем боролся за медали. Но все же уступили, хотя и показали лучший результат в истории украинской гребли - 31,530".

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте