Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На развитие Днепропетровщины в этом году потратят 11 млрд гривен

На развитие Днепропетровщины в этом году потратят 11 млрд гривен

В этом году по всей Днепропетровской области идет масштабное строительство и реконструкция детских садиков, дорог, водоводов, жилых домов.

Местная облгосадминистрация реализует комплексный проект по развитию территорий, на который планируется направить рекордные 11 млрд грн. Об этом сообщил советник председателя ДнепрОГА по инновациям Юрий Голик.

Большинство проектов развития реализуют в сельской местности. По словам Юрия Голика, главная задача ДнепрОДА - сделать жизнь в небольших населенных пунктах области такой же комфортной, как и в городах.

"Увеличить доходы бюджета удалось, в частности, благодаря децентрализации. Громады области уже ощущают эффективность этой реформы. Они не только получили больше полномочий, а и дополнительные средства на важные инфраструктурные проекты, до которых руки не доходили десятилетиями", - отметил Юрий Голик.
В 2017 году на Днепропетровщине строят, реконструируют и ремонтируют 13 водоводов, 16 детских садиков, 25 школ, 20 больниц, 160 дорог.

В этом году в Днепропетровской области на развитие территорий из областного и местных бюджетов планируют направить 11 млрд грн. Это в 17 раз больше, чем в 2014-м.




Gorod.dp.ua на Facebook.


!!!  (18.07.17 16:09): Вот вам пример как ремонтировать дороги иначе вы их будете ремонтировать всю жизнь!
http://pixs.ru/showimage/Sanstitre1_4207468_26909256.jpg

Жители, прозьба проконтролировать этот момет!!!
Ответить | С цитатой
хохол  (15.07.17 21:39): И улицу Коммунаровскую отремонтируйте, дырок не счесть !!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Виктор Березка  (15.07.17 20:00): В Солонянском районе отсутствует роддом и рожениц привозят в Днепропетровск. Вот бы в райцентрах и создать бы роддомы на эти деньги! А ныне нужно срочно ремонтировать 9-ю больницу - вся разваливается, а туда из сел везут рожениц. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте