Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
13:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр принимает чемпионат мира по воднолыжному спорту

|«« «« »» »»|

Днепр стал первым украинским городом, который принимает чемпионат мира по воднолыжному спорту. В нем принимают участие спортсмены возрастом до 21 года.

13 июля на Фестивальном причале дали торжественный старт престижным соревнованиям, которые проходят в рамках программы городского главы Бориса Филатова "Днепр - спортивная столица".

"Очень приятно и почетно, что именно Днепр впервые в истории получил право провести такие престижные соревнования. Это большое достижение. Город приложил максимум усилий, чтобы поддержать организацию этого праздника, над которым работали воднолыжный клуб "Сентоза", спонсоры. Рады принимать спортсменов в Днепре, чувствуйте себя как дома", - сказал во время торжества заместитель Бориса Филатова Александр Санжара.

Церемония открытия началась с парада 85 участников чемпионата из 23 стран мира, среди которых - Колумбия, Перу, Новая Зеландия, Австралия, Канада, Швейцария, Италия, Великобритания, Швеция, Франция, Португалия, Греция, Беларусь. Лыжники выстроились в одну шеренгу под музыку в исполнении духового оркестра. В конце мероприятия музыканты продемонстрировали дефиле с инструментами.

Национальную сборную Украины представляют спортсмены из Днепра - Данил Фильченко, Александр Самойлов, София Максименкова, Станислава Просветова. Соревноваться участники начали еще утром. Чемпионат проходит на базе воднолижного клуба "Сентоза", который получил эксклюзивное право на его проведение. Мировое первенство будет продолжаться до 16 июля включительно. Вход для зрителей - свободный. Свое мастерство спортсмены продемонстрируют в трех дисциплинах - слаломе, фигурном катании на водных лыжах и прыжках с трамплина, которые являются наиболее зрелищным видом соревнований.

16-летняя София Максименкова уже успела установить новый личный рекорд в слаломе. Девушка профессионально занимается водными лыжами с семи лет.

"Мой личный рекорд держался с 2014 года. А сегодня, на чемпионате мира, собрала все силы, сконцентрировалась, и получилось улучшить результат. У меня еще два старта впереди. Один сегодня, другой - в субботу. Если выйду в финал, то буду выступать еще и в воскресенье. А начинала все с секции плавания. Потом начала катать на водных лыжах, о чем ничуть не жалею, ведь водные лыжи - очень интересный вид спорта", - рассказала юная спортсменка из Днепра.

В свою очередь иностранные гости отметили высокий уровень подготовки города к проведению чемпионата мира.

15-летний Патрицио приехал на соревнование из Мексики. Он из спортивной семьи и на водных лыжах стоит с двух лет.

"Организация соревнований - на наивысшем уровне! Честно говоря, не ожидал, что впечатления будут такими приятными. Все нравится, особенно пища", - отметил юноша.

19-летняя австрийка Лиза уже была в Днепре в 2012 году, на Международном турнире по воднолыжному спорту.

"Рада снова быть в этом прекрасном украинском городе. Здесь все чудесно - красивая база, организация на высоком уровне. Надеюсь хорошо выступить, ведь последние два месяца тщательно готовилась к этому чемпионату", - сказала девушка.

Gorod.dp.ua на Facebook.


+100!  (13.07.17 23:16): Молодцы!!! Ответить | С цитатой
Стоик  (13.07.17 20:43): Нет слов, одни эмоции. Круто. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте