Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Военные Царичанки получат квартиры в реконструированном здании

Военные Царичанки получат квартиры в реконструированном здании

В Царичанке завершают реконструкцию здания старой аптеки – там будет многоквартирный дом, который планируют сдать в этом году. В нем получат квартиры очередники, среди которых военные и участники АТО.

Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Мы давно определили обеспечение жителей области собственным жильем одним из приоритетов работы. И наш долг – в числе первых позаботиться о военных, которые сейчас защищают Украину от внешней агрессии. Это касается и семей бойцов АТО в небольших населенных пунктах. Ведь комфорт местных жителей - задача, которую ставит перед нами Президент Украины Петр Порошенко», - отметил Валентин Резниченко.

В заброшенном больше десяти лет здании старой аптеки Царичанки сейчас обустраивают жилой дом для очередников. Среди них – местные военные и участники АТО. Здание планируют сдать в эксплуатацию в этом году.

Специалисты утверждают: уже выполнили 75% работ, осталось внутреннее обустройство. Строители утепляют стены, тянут электричество и канализацию, уже заменили старые деревянные окна на современные пластиковые.

«В Царичанке на квартирной очереди стоит много семей, поэтому эта реконструкция очень важна для нашего поселка: десять семей очередников получат здесь новое комфортное жилье», - рассказал начальник отдела ЖКХ Царичанского поселкового совета Андрей Андрухив.

Участник АТО, военный комиссар Царичанского района Александр Свитенко ждет собственную квартиру уже 10 лет.

«Я 19 лет в вооруженных силах, за это время двенадцать раз переезжал, постоянно снимал жилье. Благодарен команде Валентина Резниченко и нашему Президенту за то, что они занимаются предоставлением квартир военнослужащим», - поделился впечатлениями Александр Свитенко.

В обновленном здании будет десять квартир – восемь двухкомнатных и две однокомнатные. Их обустроят «под ключ».

«Для нас очень важно, что квартиры в этом доме получат демобилизованные воины АТО, которые защищали независимость нашей страны на фронте. Именно благодаря таким людям у нас есть возможность развивать страну, восстанавливать инфраструктуру и строить новое жилье», - рассказал советник председателя ДнипроОДА Юрий Голик.

В этом году в Васильковке построили дом для десяти семей молодых врачей. Сейчас в области «с нуля» строят девятиэтажку для «очередников» в Слобожанском и реконструируют старые помещения в Петропавловском и Юрьевском районах.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте