Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
15:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрянина до смерти забили газовым ключом в подъезде

Днепрянина до смерти забили газовым ключом в подъезде

В четверг, 6 июля, в дежурную часть Шевченковского отделения полиции поступило сообщение, что на первом этаже дома по пр. Богдана Хмельницкого обнаружен труп мужчины.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Полицейские в подъезде на лестнице нашли труп мужчины с разбитой головой. Стены и потолок подъезда были окровавленные.

Правоохранители задержали двух подозреваемых — мужчин 29 и 32 лет. Оба они жители Днепра, ранее уже отбывали наказание за совершенные кражи и грабежи.

Полицейские выяснили, что информацию о том, что потерпевший занимается скупкой вторичного сырья и у него дома есть деньги, злоумышленникам сообщил компаньон жертвы. По словам подозреваемых, именно он и предложил ограбить партнера. Чтобы ближе познакомиться и войти в доверие, мужчины продали ему медь. При расчете они увидели у покупателя значительную сумму денег.

«Ближе к ночи они пошли в один из супермаркетов и купили два больших продовольственных пакета. Набили эти пакеты кирпичом и, постучав в окно скупщика сказали, что у них есть еще медь. Доверчивый мужчина впустил их в подъезд и сразу же получил по голове удар газовым металлическим ключом. От удара мужчина упал, а злоумышленники продолжили бить его ключом. После того, как они убедились, что их жертва мертва, зашли к нему в квартиру и забрали сумку с документами и деньгами в сумме 65 тыс. грн. В это время в комнате спала маленькая дочка пострадавшего. Увидев ее, мужчины вышли из квартиры с награбленным.

Похищенные деньги злоумышленники разделили и некоторую часть из них успели потратить, купив мобильный телефон и газонокосилку», - сообщил начальник криминальной полиции Шевченковского отделения полиции Александр Клешня.

По данному факту следственным отделом Шевченковского отделения полиции открыто уголовное производство по п. 6 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В настоящее время им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы от 10 до 15 лет или пожизненным лишением свободы с конфискацией имущества.

Gorod.dp.ua на Facebook.


123  (13.07.17 18:42): а правда, что это не первое ограбление этой троицы (а может и не первое убийство)? Ответить | С цитатой
Реально  (13.07.17 12:24): Ребёнка, девочку жаль, а его нет. Из-за таких нелегальных и ночных приёмщиков целые районы города месяцами без телефонной связи. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте