Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов провел брифинг для журналистов накануне сессии облсовета

Глеб Пригунов провел брифинг для журналистов накануне сессии облсовета

За последние полгода наша область заработала больше средств, чем планировалось. 421,8 млн гривен дополнительно поступили в областной бюджет. Большая часть из них, это налог на прибыль предприятий частного сектора.

Глава областного совета Глеб Пригунов выразил благодарность Днепропетровскому бизнесу за их работу и заметил, что рост доходов в бюджет - это свидетельство процесса развития и стабилизации экономических процессов в нашей области.

Журналистам была представлена презентация изменений в бюджет в связи с увеличением поступлений.

Бюджет области также пополнился доходами от государственных поступлений. 19 млн - гривен пойдет на воплощение инклюзивного образования. В каждом учебном заведении должны быть созданы условия для детей с особыми потребностями. 202,5 млн гривен - эти средства получила область от таможенных платежей и они будут направлены на ремонт автодорог общего пользования (Слайд 3).

В целом на дороги будет израсходовано почти 60% новых поступлений - 251,1 млн гривен (Слайд 4). Депутаты уже определились с 45 дорогами. Они находятся внутри населенных пунктов по всей области. На слайде 5 указаны самые крупные.

Широко известная проблема с заработной платой актеров театров в конце концов будет решена. Из дополнительных средств на выплату коэффициента творческим работникам предлагается выделить 11 млн гривен (Слайд 6).

Новые поступления в бюджет позволили запланировать приобретение ангиографа для "Детского центра им.Руднева". Ни одна детская больница Днепропетровской области до сих пор не имеет соответствующего оборудования. Этот аппарат чрезвычайно важен при лечении кардиологических патологий. Его используют для установления сложных диагнозов заболеваний сердца (Слайд 7).

Улучшение питания для детей школ-интернатов, заработная плата и отпускные преподавателям - улучшат качество жизни определенных слоев населения (Слайд 8).

Ежемесячные выплаты в размере прожиточного мининмума каждому члену семьи погибшего воина, которые проживают в сельской местности также предусмотрены в изменениях в бюджет на этот год (Слайд 9).

13 млн гривен будет выделено на создание вместе с Национальной полицией Ситуационного центра, благодаря которому будет обеспечена координация работы МЧС, газовых служб, полиции. Работа таких Центров в Украине - это реализация мирового подхода, который позволяет полностью взять под контроль криминогенную ситуацию в каждом уголке области, от маленького села до большого города. (Слайд 10).

20 млн гривен будут направлены на разработку проектов. Это позволит воплотить планирование бюджета на три года вперед (Слайд 11).

"Стратегия эффективного бюджета заключается в том, чтобы финансировать приоритетные направления развития области, проявить необходимые инфраструктурные объекты, внедрить трехлетнее планирование. Все это ради улучшения качества жизни всех жителей Днепропетровской области", - подчеркнул Глеб Пригунов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте