Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
21:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Когда закипят работы в парках Писаржевского и Дубинина

Когда закипят работы в парках Писаржевского и Дубинина

Городской сайт выяснял, когда начнут масштабные работы в парках имени Писаржевского и Володи Дубинина в Днепре.

Напомним, что предложения по реконструкции этих парков были рассмотрены на архитектурно-градостроительном совете Днепра в феврале этого года.

Заброшенный и деградирующий парк Дубинина предлагается кардинально преобразить и наполнить новым смыслом и жизнью. Территорию (с пока еще четко не обозначенными границами парка) площадью 3,36 га проектом предлагается разбить на три условные зоны: зону активного и тихого отдыха, а также детскую.

Полноценный, кипящий жизнью парк предлагается создать и из парка Писаржевского, который располагается на части территории одного из бывших городских кладбищ. Нынешнюю территорию парка предложено условно поделить на три зоны. Мемориальную – где расположены комплекс «Мацева» и памятник нашему выдающемуся земляку-ученому Льву Писаржевскому. Активную – спортивную площадку в районе «сосенок» предложено дополнить еще одной спортплощадкой, велодорожками и роллодромами. Разделяющая их аллея станет Аллеей ученых с патриотическим мощением, фонтанами, малыми архитектурными формами, площадками для отдыха.

Кстати, весной этого года в парке Писаржевского на центральной аллее уже было проведено благоустройство, высажены клумбы.

У главного архитектора проектов реконструкции парков Сергея Полюшкина Городской сайт поинтересовался: когда же начнутся масштабные работы?

- По парку Володи Дубинина проект выполнен и прошел экспертизу, - сообщил нам Сергей Полюшкин. - Работы после определения победителя конкурса на строительство начнутся ориентировочно в сентябре нынешнего года. По парку Писаржевского ждем утверждения изменений в генеральный план развития города и после проведения конкурса Прозорро приступим!


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Владимир  (30.05.18 02:37): Да стало намного красивее и проходят Праздничные мероприятия для детей.Но мы все просим о помощи.на территории парка установили площадку(качалку) рядом с площадкой мини футбола это же прекрасно будет где всем не взирая на возраст позаниматься. Установили станки на не до деланное основание (нет покрытия) и теперь крики ругань споры каждый божей день а сколько плача детского .Причиной Администрация Парка каждый день опутывает площадку красной лентой и запрещает заниматься.Зачем же так драконить людей.не рабочая площадка зачем же было устанавливать станки? Само больше достаётся охране которой дано указание гнать всех в шею и это уже продолжается несколько месяцев а воз и ныне там. Хоть кто то услышит о наших проблемах? Ответить | С цитатой
житель  (11.07.17 09:31): Почему на этих проектах так мало деревьев и так много бетона? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте