Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
04:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бесплатный лагерь "Дети Днепра" получит дополнительное финансирование

Бесплатный лагерь

В бесплатном муниципальном лагере "Дети Днепра" завершилась шестая смена. С начала сезона здесь отдохнули и оздоровились 1,8 тыс. детей. 7 июля городской голова Днепра Борис Филатов посетил лагерь, чтобы узнать, всем ли довольны маленькие отдыхающие.

"Я часто приезжаю сюда. Питание и условия проживания в лагере приемлемые. И мы не будем останавливаться на этом. В ближайшее время будет выделено дополнительное финансирование на ремонт и реконструкцию корпусов и приобретение новой мебели. Бытовые условия станут лучше. На кухне и в столовой появится новое оборудование. Вместе с тем отдых здесь останется бесплатным", - отметил Борис Филатов.

Мэр Днепра подчеркнул: городская программа развития муниципальных лагерей для детей и горожан преклонного возраста набирает обороты.

"Лагеря, которые принадлежали "Горводоканалу" и КП "Горэлектротранс", переданы в подчинение профильному коммунальному предприятию. Думаю, что в ближайшее время, уже в 2018 году, количество людей, которые смогут воспользоваться бесплатным отдыхом в муниципальных лагерях, возрастет минимум вдвое", - добавил городской голова.

В этом году в лагере "Дети Днепра" обновили программу пребывания. На территории учреждения создали скаутскую ячейку, где малышню учат вязать разные узлы, ставить палатки и ориентироваться по компасу. Пластуны уверяют: к занятиям охотно приобщаются и ребята, и девушки. Также на этой неделе заработал веревочный парк. Канаты закрепили на безопасной высоте, кроме того за покорителями надземной трассы постоянно следят вожатые.

Родители говорят: в лагерь отпускали детей без боязни, ведь слышали о "Детях Днепра" лишь хорошие отзывы. В целом, на протяжении лета, лагерь посетят почти 4 тыс. маленьких днепрян.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Ирина  (08.07.19 14:48): Записались в лагерь в первый день когда открылся сайт подтвердили что мы зарегистрированы, ждали с нетерпением поехать но нашу путёвку отдали кому-то, остались разочарованы работой Юлии. Ответить | С цитатой
Яна  (29.05.19 00:13): Я мать восьмилетнего мальчика, хочу оставить свой отзыв о лагере ,,Дети Днепра,, ребенок поехал 27.05.19. 4 оряд. Все поначалу было хорошо, пока его не посетлили в комнату с двумя падонками, которые были старше его на год, издаевались над моим ребенком. Он переночевал там ночь, пришлось мне его забрать, из-за мальчиков по комнате, они ему такое говорили, что ребенок не спал всю ночь, угрожали если он уснет убьют. Важатые не реагируют, говорят, что все хорошо. Ребенка после проведения суток в лагере не узнать, сильный стресс. Ребенок был в прошлом году в платном лагере, ему все очень понравилось, он у меня не дикарь. Родители подумайте, какие это бесплатные лагеря, дети разные... ужассс... Ответить | С цитатой
Бачинская Богдана  (29.07.17 19:29): Хочу поблагодарить организаторов и весь персонал лагеря!!! Сегодня сын вернулся В ВОСТОРГЕ ! Понравилось все: игры, развлечения, бассеин, еда, а особенно вожатые 3 отряда Андрей и Даша! Спасибо за счастливые дни моего ребенка! Ответить | С цитатой
Сергей  (21.07.17 16:07): Все отлично. Бассейн суперовий. Син доволен. Много спортивних соревнований. Вожатие и физруки респект. Всім
дякуємо.
Ответить | С цитатой
Алина  (21.07.17 14:49): Спасибо за такую сказочную возможность, такого необходимого отдыха. Ведь сейчас не каждый может себе позволить дорогостоящий по нынешнем временам отдых даже в обычном, самом простом лагере. Дети в невероятном восторге. Единственный минус - мало. Это конечно больше чем было раньше, но введь известно, что дети в течении первых 4-7 дней только адаптируются к новой обстановке и только потом вливаются в ритм лагеря. Вот две недели было бы самое оно. Я ни в коем случае не критикую. Хочу предложить, может быть в одном из вышеуказаных лагерей сделать смену в две недели, но за небольшую оплату, так сказать путевку по доступной цене. Соответственно воспользоваться ребенок может только одним из вариантов - неделю бесплатно или 2 недели за какие-небудь деньги. Ну так, как вариант.
Борис Альбертович, вам низкий поклон. Спасибо за все что вы делаете, не только для наших деток, но и для города вцелом. Вы лучший.
Ответить | С цитатой
Ольга  (12.07.17 00:40): Вожатие супер. Все отлично Ответить | С цитатой
Станислава  (11.07.17 06:31): Спасибо Борису Филатову за отдых детей. Желаю, чтобы как можно больше детей побывали в этом лагере. Детям очень понравилось. Семья Мигас Ответить | С цитатой
Наталья  (11.07.17 00:55): ОГРОМНОЕ спасибо за предоставленный отдых для детей! Внук приехал в восторге, все дети были радостны и под впечатлением, нам, родителям казалось, что неделя это маловато, на фоне воспоминаний о партиях в лагерях пионерских в нашем детстве, но столько впечатленией осталось у детей за неделю отдыха, это впечатляет и нас родителей. Питание 5 разовое, прекрасное, фрукты, овощи, после дискотеки детей подкармливали, сколько мероприятий было проведено, уже третья неделя после возвращения, а все еще не умолкают разговоры. СПАСИБО за наших детей, ждем с нетерпением следующего года. Всем организаторам, воспитателям, работникам лагеря для детей ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! Борису Филатову, отдельная благодарность. Мы верим в вас, и поддерживаем во всем, что вы делаете для города и для людей! Ответить | С цитатой
Стоик  (10.07.17 23:02): Дети Наше Будущее. Филатов и Ко., вы Молодцы. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте