Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Крутогорном спуске появился «Арт-Метелик»

|«« «« »» »»|

В Днепре открылось новое выставочное пространство «Арт-Метелик» с выставкой под названием «Цветовое тело».

8 июля в Днепре начала работу новая галерея «Арт-Метелик», где состоялось открытие выставки экспериментальных работ художника Игоря Марченко под названием «Цветовое тело».

В экспозиции полотна, которые Игорь Марченко начал писать еще в 1998 году. Стиль, в котором выполнены эти 30 представленных на суд зрителей произведений, сам Игорь характеризует, как «абстрактные» и «авангардные». Эти работы представляют не основное направление творчества Марченко, но будучи наиболее провокативными, способными сразу привлечь внимание, были выбраны в качестве «первой приманки» для зрителей. Главной же целью своего творчества Игорь Марченко видит некий синтез скульптуры, архитектуры и живописи, при котором должно сформироваться «Цветовое пространство» с «главным действующим лицом» - «Цветовым телом». Возможно, живописные эксперименты Игоря и не являются чем-то новым в масштабах мирового искусства, но на фоне того, что выставляется в Днепре, эта выставка действительно выглядит свежо и напоминает зрителю, что есть художники, для которых важнее всего погружение в сам художественный процесс с поиском там чего-то важного, того, что «заложено в его основе».

«Арт-Метелик» в настоящее время работает в трех направлениях: детская студия, курсы для любителей и профессионалов и теперь еще и выставочная деятельность.

Приобщиться к идее «Цветового поля» Игоря Марченко можно, посетив выставку «Цветовое тело», которая работает в галерее «Арт-Метелик»: ул. Крутогорный спуск (бывшая Рогалева), 12 Б.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Стоик  (10.07.17 12:15): Не обычный у Художника Стиль, и замысловатый. Мне нравится. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте