Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Криворожскую автомагистраль капитально ремонтируют впервые за полвека

|«« «« »» »»|

Начался капитальный ремонт трассы Днепр-Кривой Рог – до середины октября дорожники должны обновить более 50 км пути. Сейчас автомагистрали ремонтируют также в запорожском и донецком направлениях, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Президент Украины Петр Порошенко акцентирует на необходимости ремонта в регионах как небольших дорог, так и автомагистралей. Сейчас мы ремонтируем в области дороги, которые не обновлялись десятилетиями. Капремонт ведущих трасс региона – результат эффективного сотрудничества Кабмина, бюджетного комитета Верховной Рады, Укравтодора, Минтранса, Службы автодорог области и ДнепрОГА», – отметил Валентин Резниченко.

Продолжается капремонт автотрассы Днепр-Кривой Рог. В комплексе работ – выравнивание пути, укладка пласта асфальтобетона и верхнего слоя дорожного покрытия.

«Мы полностью обеспечены финансово, сейчас ожидаем дополнительные средства. При условии своевременного финансирования, все работы выполним в намеченные срок», - отметил и. о. начальника Службы автодорог Днепропетровской области Геннадий Немога.

Покрытие трассы изготавливают на асфальтобетонной мобильной установке итальянского производства – ее недавно собрали неподалеку от криворожской трассы в поселке Девладово.

«Мощности – 240 тонн асфальтобетона различных видов в час. Установку при необходимости можно перевезти и за пару недель собрать на новом месте. Кроме того, она соответствует европейским экологическим стандартам. Весь технологический процесс компьютеризированный, качество гарантируем», – рассказал начальник производственного участка Владимир Шаргу.

Криворожскую магистраль построили в 60-х годах прошлого века. За это время на ней в основном латали ямы. Водители говорят, капремонт такого масштаба на трассе видят впервые.

«Местами дороги вообще не было. Это хорошо, что взялись за ее капитальный ремонт. Хочется, чтобы так отремонтировали и трассу на Николаев», – высказал пожелание водитель Анатолий.

Во время ремонта дороги движение транспорта не перекрывают. В обе стороны машины пропускают в реверсном режиме.

«Видно, что люди стараются, ремонтируют, – отметил водитель маршрутки Виктор. – Однако пока оценивать не берусь. Как появится качественное дорожное покрытие, тогда скажу: «Молодцы, ребята!».

Кроме автомагистралей, на Днепропетровщине капитально ремонтируют коммунальные дороги. За два года уже сделали более 300 автодорог, в планах до конца 2017 года – еще 160.

Gorod.dp.ua на Facebook.


хе-хе  (11.07.17 12:37): 50 км - это слезы, и судя по фоткам, участок ближе к Кривому, из Днепра и Днепродыма так и будем продолжать разбивать машины. Ответить | С цитатой
...  (11.07.17 12:19): в воскресенье ехала от Николаевки до Днепра, кошмар. Наложили латки местами, причем латали-латали пропустили ямы и пошли дальше латать... Это как? едешь по латкам и вдруг - ямы. Где мозги у этих ... Пока на этом участке нормального ремонта нет. А писали ремонт будут вести одновременно от Днепра и от Кривого Рога... Ответить | С цитатой
Jul  (11.07.17 12:03): Какую дорогу на Кривой они ремонтируют? там лет 5 уже дороги нет, одни грунтовки... Ответить | С цитатой
Славик  (07.07.17 22:46): С такими патриотами, как на фото № 9 - у нас большое будущее. Возможно, рабочий и хороший, но вот табличку "за доллары" из нашего бюджета прислали интересную... Ответить | С цитатой
дядя Бенс  (07.07.17 22:45): Ехал на днях в Кривой Рог и назад. Ремонт дороги-одно название. Человек 10 от силы что то делают. Такими темпами мы быстрее в НАТО вступим,чем дорогу сделают. Печальненько. Ответить | С цитатой
Fidel  (07.07.17 21:09): В любой цивилизованной стране это банальная обыденность, а у нас "...Капремонт ведущих трасс региона – результат эффективного сотрудничества Кабмина, бюджетного комитета Верховной Рады, Укравтодора, Минтранса, Службы автодорог области и ДнепрОГА», – отметил Валентин Резниченко.
Но эта фраза взорвала мне мозг: «Мы полностью обеспечены финансово, сейчас ожидаем дополнительные средства. При условии своевременного финансирования, все работы выполним в намеченные срок», - отметил и. о. начальника Службы автодорог Днепропетровской области Геннадий Немога.
Хочется разобрать по частям:
1. Мы полностью обеспечены финансово - ок, все в шоколаде, но нет...
2. ... сейчас ожидаем дополнительные средства - вопрос - нафига, если см пункт 1
3. ... При условии своевременного финансирования, все работы выполним в намеченные срок - пилять-копать - так вы же см пункт 1
ЧТО ПРОИСХОДИТ В ГОЛОВЕ У ЭТОГО ОРГАНИЗМА?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте