Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Южмаш» отрицает причастность к поддержке ядерного вооружения России

«Южмаш» отрицает причастность к поддержке ядерного вооружения России

Южный машиностроительный завод имени Макарова отрицает свою причастность к поддержке ядерного потенциала Российской Федерации.

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе ЮМЗ.

Третьего июля в прямом эфире одного из украинских каналов человек, который представился военным экспертом, рассказал о том, что ЮЖМАШ, как производитель ракетных комплексов стратегического назначения «Тополь-М», раз в два года проводит работы для поддержания их технического состояния. Кроме того, ЮМЗ также якобы передал России 14 межконтинентальных баллистических ракет.

На предприятии возмущены таким заявлением.

«ЮЖМАШ не является производителем комплексов «Тополь-М», а также каких-либо узлов для него. ЮЖМАШ с момента обретения Украиной независимости вообще не производит никаких ракетных комплексов стратегического назначения, а также не имеет складских запасов МБР для них. Соответственно, сведения о передаче ЮЖМАШем МБР кому-либо также не соответствуют действительности», — прокомментировали в пресс-службе завода.

На ЮМЗ также рассказали, что завод уже три года не обслуживает ракетные комплексы Р-36М, которые эксплуатируются РФ и производились на предприятии еще до распада СССР.

«ЮЖМАШ выражает искреннее сожаление, что телевизионная аудитория стала жертвой неправдивой информации», — подытожили в пресс-службе.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Стоик  (06.07.17 20:58): ЮМЗ завод стратегический. На военную продукцию договора под грифом "Секретно". Деньги от договоров не малые. Для кого-то это не слабый бизнес. Копайте на уровне министров обороны. Ответить | С цитатой
проша  (06.07.17 08:27): Если звезды зажигают, то это кому то надо. История "ЮМЗ" описана в 1000 книг, с расшифровкой что, когда и сколько производили. А эксперт открывает Америку. А телеканал не удосужился спросить у эксперта свидетельство о рождении, может не созрел еще эксперт для такого рода интервью и размышлений. Ответить | С цитатой
Прохор  (05.07.17 22:18): А, Шо это за эксперт такой много осведомленный?... Ответить | С цитатой
Пусть  (05.07.17 18:39): Южмаш подаст в суд на этого эксперДа и отсудит у него все что есть Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте