Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине поймали кредитных мошенников

На Днепропетровщине поймали кредитных мошенников

На Днепропетровщине поймали кредитных мошенников, которые обманули граждан более чем на миллион гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Днепропетровской области.

Указанная преступная группа действовала на протяжении 2015-2017 годов на территории Киева, Днепра, Житомира, Харькова, Кривого Рога, Полтавы, Запорожья, Чернигова, Кропивницкого, Мариуполя, Херсона, Кременчуга и Николаева. Кредитные специалисты компании склоняли граждан перед заключением договора кредитования, уплатить денежные средства в размере от 2 тыс. до 10 тыс. гривен на счета частной страховой компании, не имея действительного намерения заключать договор кредитования.

При этом одновременно разъясняли, что указанная сумма денежных средств является гарантией заключения договора и в дальнейшем будет возвращена вместе с начислением кредитных средств на личные счета граждан.

Пострадавшие перечисляли деньги, кредит не получали, а уплаченные деньги — не возвращались. За три года существования этого учреждения были обмануты более тысячи граждан на сумму более миллиона гривен.

В настоящее время двум организаторам преступления объявлено сообщение о подозрении в совершении мошенничества в особо крупных размерах по ч. 4 ст. 190 УК Украины (мошенничество) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляется Днепропетровской местной прокуратурой №3, сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление других фигурантов по делу.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте