Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Стало известно, куда чиновники планируют переселить Аллею художников в Днепре

Стало известно, куда чиновники планируют переселить Аллею художников в Днепре

Выставлять на продажу свои работы художникам позволят на выходных при условии доказанного авторства работ.

Об этом Depo.Днепр сообщил директор КП "Управления по организации и контролю в сфере благоустройства и размещения наружной рекламы" Днепровского горсовета Сергей Мудрук.

По его словам, переговоры с художниками по упорядочению торговли продолжаются с весны.


Пребывание художников на отрезке центрального проспекта Днепра от улицы Воскресенской до ул. Короленко чиновник считает незаконным.

В дальнейшем он считает целесообразным организовать локации, где будут по выходным проводиться художественные вернисажи. Одним из таких мест может стать Европейский бульвар. Бесплатно продавать свои произведения там смогут авторы работ.

Такое решение может стать временным, а после окончания капитальной реконструкции пр. Яворницкого в Днепре Аллея художников может расположиться на привычном месте.

Несмотря на запреты, некоторые художники продолжают стоять на Аллее. По словам Мудрука, штат инспекторов коммунального предприятия ограничен, и они не могут постоянно контролировать все локации в городе.

Напомним, что в июне 2017 года с центрального проспекта Днепра коммунальщики выгнали художников, которые до этого десятилетиями там торговали своими произведениями. Коммунальщики заявили, что художники могут торговать и дальше, но должны заплатить за каждый квадратный метр. На это художники заявили, что такая плата для них является непомерной. Художники вышли на митинг под горсовет.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Татьяна  (26.07.17 07:25): А собственно, почему они должны покинуть аллею. Столько лет никому не мешали, а теперь срочно на выход ! Это власть должна создавать условия и доказывать свою состоятельность, а художникам ничего доказывать не нужно . Они ХУДОЖНИКИ !!! Ответить | С цитатой
Morskoy  (05.07.17 14:52): "Бесплатно продавать свои произведения"... Это - шедевр, однозначно. Ответить | С цитатой
456  (05.07.17 09:48): интересно..а как они будут доказывать авторство работ?пробнички им рисовать и лепить?)или справку из...даже не знаю откуда) Ответить | С цитатой
Писаки-читаки  (04.07.17 22:59): А что такое "бесплатно продавать"??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
То и значит  (04.07.17 22:41): Что очень многие ходят полюбоваться картинами, матрёшками, вышивками и прочими изделиями. Это вce-таки искусство. Ответить | С цитатой
что значит..  (04.07.17 19:26): ..после реконструкции проспекта мастера кисти и красок вернуться на прежнее место ???!!! Они что, лучше МАФовцев, Шаурмистов, продавцов меда, лечебных трав, книг, фруктов, сладостей, колбасных изделий, штанов, обуви, инструмента, стройматериалов, автозапчастей, сантехники, ... ?. Ёлы палы, они сами себе памятник возводят ))) А как же, без их картин весь мир-Планета погрузится во тьму. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте