Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Легкоатлеты области привезли золото с европейской Суперлиги

Легкоатлеты области привезли золото с европейской Суперлиги

Сборная Украины завоевала первенство в европейской Суперлиге по легкоатлетическому многоборью. В составе команды победу сборной принесли и спортсмены из Днепропетровщины – Римма Гордиенко из Днепра и Руслан Малогловец из Каменского.

Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта ДнепрОГА.

«Было несколько сложно обойти Эстонию – у их спортсменов давние легкоатлетические традиции, немалые наработки и высокие показатели. Наша победа стала неожиданностью для болельщиков и результатом наших упорных тренировок», - рассказал тренер сборной команды Днепропетровской области Василий Геращук.

Соревнования Суперлиги состоялись 1-2 июля в эстонском Таллине. Сборная команда Украины в составе восьми спортсменов набрала больше 40 тысяч баллов. Второе место заняла Эстония, третье - Франция.

«Мы превзошли все ожидания, несмотря на выездные соревнования и неблагоприятную погоду - дождь и холод. Теперь буду готовиться к первенству Европы среди молодежи», - рассказала участница сборной области, днепрянка Римма Гордиенко.

Легкоатлетические многоборья состоят из серии последовательных упражнений: стометровки, бега с барьерами, прыжков в длину и с шестом, метания копья, диска и тому подобное.

Всего на Днепропетровщине легкой атлетикой занимаются около 6 тысяч спортсменов.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте