Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Давайте отвоюем Кирюшу у недуга!

|«« «« »» »»|

Татьяна Олейник помнит точную дату, хотя с тех пор прошло почти полгода. Когда 24 февраля она забирала старшего сына из школы, учительница рассказала, что мальчик жаловался на боль в животе.

Таня сразу заподозрила аппендицит, который когда-то перенесла сама. Позвонила педиатру, та разделила опасения мамы и порекомендовала сразу везти мальчика в Областную детскую больницу.

На Космической взяли анализы, сделали рентген брюшной полости. Попросили Татьяну купить еще одну пленку, чтобы исключить ошибку, сделали второй рентген. К Кириллу сошлись 5 докторов, вызвали специалиста УЗИ. Наконец маму позвали в кабинет. «Аппендицит?» - спросила испуганная мама. «Онкология», - ответил врач.

Обследования показали не только опухоль в почке, но и метастазы в легких. После МРТ диагноз уточнили: нефробластома, 4 стадия с метастазами.

Родственники, друзья, школа собрали 45000 грн на Космеген. До весны Кирюша прошел первый блок химиотерапии. Каждый из 6 его этапов отнимал у мальчика по килограмму веса. А потом выяснилось, что препарат не подходит Кириллу: опухоль уменьшилась, а вот количество метастазов в легких выросло.

25 апреля Кирилл попал в реанимацию: после биопсии стали отрываться частички пораженной ткани, ребенок начал задыхаться. На следующий день его перевели в палату, хоть и с одышкой. По рекомендации врачей мама вынесла его на улицу подышать свежим воздухом. А когда они поднимались в лифте на свой этаж, Кирилл сказал:

«Мама, мне так тяжело, как будто не ты меня несешь, а я тебя».

И снова реанимация, когда к ухудшению физического состояния прибавляется одиночество: маме разрешали навещать сына только во второй половине дня. У Кирилла дышали 10% легких, весил он 21 кг при росте 133 см, очень плохо работало сердце.

Когда Кирюша почувствовал себя лучше, начали новый протокол «химии». 29 июня сделают КТ – Кирилл с мамой очень надеются на положительную динамику. Если она есть – можно будет удалять почку. Но пока нужно продолжать дорогостоящее лечение.

Папа Кирилла – водитель, его зарплата – единственный источник дохода семьи. Мама все время находится у постели сына или с младшей трехлетней дочкой. Когда Таня у Кирилла, с малышкой сидит ее сестра и наоборот. Несмотря на тяжелое течение болезни, мальчик в больнице не только рисует и читает, но и занимается английским.

Родители делают все что могут для спасения сына, но найти сотни тысяч гривен за несколько месяцев невозможно для простой украинской семьи. Надежда у мальчика только на вас.

ФИО: Загрудный Кирилл Александрович
Дата рождения: 11.12.2008
Диагноз: правосторонняя нефробластома 4 стадии с метастазами в легкие и забрюшинные лимфоузлы.

Реквизиты для пожертвований:
Получатель: Благотворительный фонд "ПОМОГАЕМ"
Р/С: 26008050238195 в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК
МФО: 305299
ЕДРПОУ: 36532282
Назначение платежа: Загрудный Кирилл

Можно также пожертвовать онлайн.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте