Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
04:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре создали новый футбольный клуб: подробности

В Днепре создали новый футбольный клуб: подробности

В Днепре создали спортивный клуб «Днепр-1», цель которого — развивать футбол в городе.

Об этом рассказал народный депутат и почетный президент СК Днепр-1 Юрий Береза на пресс-конференции в медиа-центре Информатор.

«То, что мы делаем — это наше виденье того, как можно спасти для города большой футбол», — отметил он.

Юрий Береза обратился к тренерам ФК «Днепр», чтобы призвать их и футболистов присоединиться к спортивному клубу «Днепр-1». Также идут переговоры с Романом Зозулей, чтобы он помог клубу пройти вторую и первую лигу. Именно его видят в качестве лидера команды.

Уже 9 июля состоится первая встреча клуба в Кубке Украины на стадионе «Днепр-Арена». Это будет официальное начало профессиональной жизни «СК Днепр-1». Аттестат и прописку во второй лиге клуб уже получил.

Сейчас в клубе «Днепр-1» — семь команд. Уже заключили договоры со стадионами «Метеор» и «Днепр-Арена», которые будут его тренировочными базами.

Береза подчеркнул, что участниками СК будут выпускники местных школ. Иностранцев не будут допускать в команду.

Геннадий Полонский, президент СК Днепр-1, рассказал, что он занимается детской командой, готовит их к проведению различных соревнований. Он также добавил, что 27 июня прошел первый товарищеский матч, то есть СК «Днепр-1» начал свою игровую практику.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Теряющий веру  (30.06.17 12:02): Что это: двойной ход команды Коломойского типа: за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь? Ведь с момента включения обеих команд во 2-ю лигу уже ясно, как бы нам болельщикам любимой и легендарной команды было не тяжело: это "мертворожденные" дети, созданные одному для ликвидации дальнейших финансовых потерь, а другому для грозно приближающихся перевыборов в Верховную Раду, на которых противники хозяевов так называемых клубов, напомнят им о прошлом. Ответить | С цитатой
energo46  (29.06.17 20:13): Лучше пусть будет Берёза-1 Ответить | С цитатой
болельщик  (29.06.17 17:30): а до этого , что футбол не был развит в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ ? Ответить | С цитатой
Днепр69  (29.06.17 17:11): А назвать команду Метеор, Самарь, Кодак или например Січ? Мозгов не хватило. ФК Ветерано :))) Ответить | С цитатой
Батарейка  (29.06.17 17:06): Сказочный... Ответить | С цитатой
такида  (29.06.17 16:47): Цирк уехал, а клоуны остались. Ответить | С цитатой
dfcz  (29.06.17 16:37): очредные авантюристы. откуда деньги на футбол ? он (футбол)миллионы требует. а у берёзы нет денег на нормальную рубашку и на зубы. не смешите меня - очередные авантюристы Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте