Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
06:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как получить сэкономленные в отопительный период деньги?

Как получить сэкономленные в отопительный период деньги?

Сэкономленные в отопительный период деньги можно получить на руки. Об этом на своей странице в Facebook еще 2 месяца назад написал вице-премьер-министр Павел Розенко.

Какова процедура монетизации «остатка» и кто из семей Днепропетровской области может рассчитывать на эти деньги, в прямом эфире программы Грани рассказала начальник отдела субсидий департамента социальной защиты населения Днепропетровской облгосадминистрации Александра Давыдовская.

«Чтобы их получить, нужно обратиться в управление соцзащиты населения с собственным заявлением. Заявления нужно предоставить до сентября 2017 года. В нем определяется исключительно способ получения денег: либо это почтовый перевод через почту, либо это номер личного счета и название банковского учреждения, куда гражданин хочет получить эти деньги», — объясняет Александра Давыдовская.

Из 573 тыс. домохозяйств, которые получали субсидию в прошедшем отопительном сезоне, получить «сэкономленное» смогут далеко не все.

«Монетизировать остатки неиспользованных сумм субсидий на личных счетах граждан смогу только те граждане, которые пользовались индивидуальным отоплением. Это около 110 тыс. домохозяйств. Из них 101,3 тыс. — это граждане, у которых было индивидуальное газовое отопление. И около 8 тыс. — это граждане, у которых было электрическое отопление», — говорит Давыдовская.

То есть тем, у кого было централизованное отопление, не нужно обращаться в органы соцзащиты населения, потому что они не попадают под программу монетизацию.

Кроме того, не все граждане, у которых было индивидуальное газовое и индивидуальное электрическое отопление попадают под монетизацию.

«Исключительно те, которые включены в списки предприятий-поставщиков услуг, в которых указано, что на личном счету осталась переплата. Но это вопрос к предприятиям-поставщикам услуг. Чтобы узнать, есть ли у вас переплата, нужно просто сделать сверку. Это то, что делают те, у кого газовое или электрическое отопление. 99% граждан после окончания отопительного сезона делают сверку: сколько денег осталось на счету», — поясняет начальник отдела субсидий департамента социальной защиты населения области.

Gorod.dp.ua на Facebook.


как получить???  (29.06.17 10:13): никак! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте