Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепряне самостоятельно восстановили разметку на смертельном переходе

Днепряне самостоятельно восстановили разметку на смертельном переходе

В Днепре неравнодушные граждане не стали дожидаться пока местные власти оторвутся от глобальных «прожектов» и займутся восстановлением пешеходных переходов, и самостоятельно нарисовали разметку на переходе-убийце на просп. Гагарина, сообщает «Днепр вечерний».

Напомним, 15 июня на пешеходном переходе возле главного корпуса ДНУ на просп. Гагарина сбили двух девочек, одна из них погибла на месте. Вчера на том же переходе сбили женщину.

В комментарии сайту по поводу первого происшествия заместитель начальника – начальник следственного управления ГУ НП в Днепропетровской области Михаил Куратченко сказал:

«Тот участок дороги, где произошло ДТП не был обозначен дорожными знаками. Пешеходная разметка была затерта. Потому точно определить, что это произошло на пешеходном переходе затруднительно».

Прошла неделя, городские службы так и не озаботились восстановлением разметки.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Кю!  (27.06.17 13:51): Какой смешной город!
Идиот на идиоте!
Это покруче чем на заборе голую бабу нарисовать! На статью УК тянет!
Если я, находясь за рулем, увижу такую "разметку" - то даже и не подумаю снижать скорость или пропускать неадекватных детишек.
Только: зарегистрированный знак (на обратной стороне знака должен быть рег. номер) плюс грамотная, в соответствии с ПДД и ДСТУ, разметка проезжей части.
И опять же - знание и неукоснительное исполнение ППД пешеходами!!!
Ответить | С цитатой
Злой Пацифист  (26.06.17 20:07): Да, круто. Давайте сами рисовать разметки! Давайте, как уже писали ниже и знаки поразвешиваем как кому удобно. А чего, я думаю не один водила не будет против, если мы сейчас весь город обвешаем знаками "Движение пешеходов запрещено", "Движение велосипедистов запрещено", "Движение на мотоциклах запрещено"; каждый со своего двора нарисует " Главную дорогу", а с соседского двора надо обязательно повесить "Треугольник"!!! Въезд к своему дому оградить "Кирпичем" с табличкой "Кроме меня!". Вот это город будет!
Теперь отброшу сарказм. Если там действительно предусмотрен нерегулируемым переход, то в свете последних печальных событий, он должен быть обозначен бело-красной зеброй, а не этим кустарным художеством. А то, что в этом году, почему-то забыли нарисовать пеш. переходы, то меня и как водителя и как пешехода это возмущает не меньше вашего. Обычно, сначала зебры рисовали, а потом ряды и стоп-линии, в этом году ограничились только рядами, а про зебры и стоп-линии забыли. Позорище.
Ответить | С цитатой
Енот  (26.06.17 01:04): Просто нет слов.
Тогда и я, пожалуй, закажу несколько знаков, какие понравятся и развешу их по городу. Например, неплохо бы поднять разрешённую скорость на том же пр. Гагарина хотя бы до 90. Ну и знаки "Остановка запрещена" я бы поубирал все.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте