Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
07:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Подарите себе счастье материнства! Диагностика и лечение бесплодия. Консультация специалиста 295 грн.

Подарите себе счастье материнства! Диагностика и лечение бесплодия. Консультация специалиста 295 грн.

Помните, как в старых сказках: «жили-были старик со старухой. Все у них было, а вот детей Бог не дал. И решили они»… Тут уж кто во что горазд. Одни доченьку из снега вылепили, другие сыночка из ольховой чурки вытесали, третьи из соломы ребеночка сплели.

К счастью, сегодня проблему бесплодия решают более конструктивно, во всяком случае, детей из снега никто не лепит. Вместо этого бесполезного занятия бездетные пары пытаются разобраться в причинах своего бесплодия.

Бесплодие — не приговор. Однако проблема эта актуальна и в Украине, и во всем мире. По статистике, каждая пятая супружеская пара сталкивается с невозможностью зачатия ребенка. Украина ежегодно борется с большим количеством бесплодных пар. К сожалению, это количество с каждым годом растет, в т. ч. частота диагностики бесплодия у женщин.

Если в течение 12-ти месяцев регулярной половой жизни без контрацепции беременность не наступает, советуем вам обратиться к специалисту и начать обследования. Пациенткам старше 35-лет следует обратиться за консультацией к специалисту уже через 6 месяцев безуспешных попыток забеременеть. Чем раньше врач определит причину неспособности зачатия, тем выше будут шансы получить долгожданную беременность и родить здорового ребенка.

Формы бесплодия

Причинами бесплодия могут быть проблемы со здоровьем как у женщин, так и у мужчин. При этом показатель, характеризирующий женское бесплодие составляет 52–54 %.

Бывают также случаи комбинированного бесплодия, когда оба из супругов имеют проблемы, которые не позволяют им зачать ребенка. Нарушение репродуктивной функции у обоих партнеров случается в 30 % случаев. Некоторый процент приходится на бесплодие неясного генеза: почему не наступает беременность, не может определить ни одно исследование.

Почему женщине не удается забеременеть?

К бесплодию у женщин могут привести нарушения овуляции, отсутствие или непроходимость маточных труб, доброкачественные опухоли матки, проявленные или скрытые инфекции, воспалительные заболевания женской половой сферы после инфекций или некорректно проведенных абортов, гормональные нарушения, различные метаболические нарушения (ожирение, сахарный диабет, дисфункция щитовидной железы и др.), а также возраст.

Причина №1 – ановуляторный цикл

Из школьного курса биологии всем известно, что зачатие наступает в результате слияния мужского семени с женской яйцеклеткой. Второй, наиболее распространенной причиной бесплодия является нарушение созревания и выхода яйцеклетки. Какие же факторы мешают этому процессу? По мнению гинекологов, причиной отсутствия овуляции могут быть стресс, гормональный сбой, недавно перенесенная инфекция или же поликистоз яичников (заболевание, при котором невозможно созревание и выход яйцеклетки). Чаще всего ановуляторный цикл сопровождается нерегулярными менструациями, хотя бывают случаи, когда женщина не знает о своих проблемах. Заподозрить отсутствие овуляции поможет измерение базальной температуры (в течение двух-трех циклов), а также анализ на гормональное зеркало и УЗИ. Установив причину ановуляторного цикла и пролечив заболевание, приведшее к таким последствиям, можно добиться возобновления овуляции, что в свою очередь повышает шансы на беременность в несколько раз.

Причина №2 – непроходимость фаллопиевых труб

Вторая причина бесплодия – спаечный процесс в фаллопиевых (маточных) трубах. Аднексит, хламидиоз, эндометриоз, ранее перенесенные аборты – все эти факторы влияют на проходимость труб, поскольку спайки, возникающие в результате вялотекущего воспалительного процесса, сужают просвет между внутренними стенками труб, делая их непроходимыми. В результате созревшая яйцеклетка и вполне жизнеспособный сперматозоид могут просто не встретиться, а без этого, сами понимаете, зачатие не произойдет. Чтобы проверить проходимость маточных труб, врач-гинеколог обычно назначает ряд исследований, среди которых наиболее информативный – гистерсальпингография (исследование, во время которого в матку вводится контрастное вещество, после чего проводится рентгеновский снимок, на котором хорошо видна полость матки и просвет труб). От результатов этого анализа зависит очень многое, но далеко не все. В конце концов, непроходимость труб – ситуация тоже поправимая.

Причина №3 - патология матки

Огромное влияние на возможность зачать и выносить ребенка оказывает состояние матки, ее строение, врожденные дефекты, а также воспалительные изменения эндометрия. Миомы, полипы, рубцы на стенках матки, возникшие в результате родов, перенесенных операций или абортов –все эти изменения также могут повлиять на способность женщины к зачатию. В случае обнаружения новообразований (полипы, фибромы и миомы) врач, скорее всего, посоветует удалить их хирургическим путем. После этого обычно проводится курс гормонально-заместительной терапии, задача которой восстановить нормальный гормональный фон женщины, и можно снова попытать счастья зачать ребенка.

Причина №4 – иммунологическая несовместимость

У 15% бесплодных пар медики обнаруживают иммунологическую несовместимость – это когда иммунная система женщины слишком активно реагирует на семя партнера. Почему это происходит – медики не знают до сих пор, но факт остается фактом: в некоторых случаях при попадании сперматозоидов во влагалище женский организм начинает вырабатывать специфические антитела, которые меняют состав цервикальной слизи. В результате чего она становится слишком вязкой, и сперматозоиды быстро теряют свою подвижность. При подозрении на иммунологическую несовместимость врачи проводят дополнительные исследования, позволяющие выявить антиспермальные антитела в организме женщины, после чего чаще предпринимаются попытки забеременеть с помощью внутриматочная инсеминация женщины.

Диагностика бесплодия в МЦ «Оксфорд Медикал Днепр»

Очень часто женское бесплодие – не приговор, а лишь временная неспособность зачать ребенка. Не стоит отчаиваться! Ведь в большинстве случаев эту проблему возможно преодолеть. Ключевым моментом в процессе лечения бесплодия является именно верное выявление его причины. Именно корректная диагностика дает возможность назначить впоследствии адекватное лечение.

Для диагностики бесплодия у женщин в нашем медицинском центре есть все необходимое. Не покидая стен клиники Вы можете не только получить консультацию специалистов с опытом работы более 20 лет, но и пройти:

•  Процедуру гистерсальпингография (исследование проходимости маточных труб)

•  УЗИ органов малого таза и щитовидной железы

•  Все необходимые анализы, в т. ч. для выявления гормональных нарушений и скрытых инфекций.

Консультация гинеколога в МЦ «Оксфорд Медикал Днепр»

стоит всего 295 грн.

Не бойтесь! Не откладывайте визит к врачу! За последние годы технологии лечения бесплодия настолько интенсивно развиваются, что позволяют помочь даже в самых сложных случаях. Но каждая пара проходит свой индивидуальный путь к желаемому результату. Мы хотели бы пройти этот путь вместе с вами! Мы позаботимся о том, чтобы вы чувствовали себя в наших медицинских центрах спокойно и комфортно, получали профессиональную помощь и консультации.

Звоните и записывайтесь по телефонам: 056 732 00 00, 099 732 00 00, 096 732 00 00

Всегда рядом с Вами, МЦ «Оксфорд Медикал Днепр»

ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИ: Марина, г. Днепр, 29 лет.

Мы с мужем пытались завести ребенка в течение 6 лет. Сначала мы оба боялись услышать страшный диагноз – «бесплодие» и пытались «лучше стараться», применять советы народной медицины, изучали советы в интернете, но прошел год, за ним другой, а результата все не было… На третий год безрезультатных попыток мы решили обратиться к врачу. Куда идти мы не знали, поэтому обошли много медицинских учреждений, но причины так и не узнали, так прошел еще год… Если сказать честно, мы устали, отчаялись а позже - смирились с положением дел. Долгими ночами, когда мне снились дети, я просто тихо плакала в подушку… Так проходили дни, недели, месяцы, изо дня в день…. Пока моя близкая подруга не посоветовала мне обратиться к чудесному врачу – Наталье Анатольевне Козинчук. В результате обследования в моей крови был выявлен уровень гормона пролактина выше нормы, я прошла курс лечения в течение 2 недель, и О ЧУДО!!!! Через месяц забеременела!!! Сегодня нашей доченьке уже 3 месяца! Нашему счастью нет предела! Хочу поблагодарить врача за это счастье и сказать всем женщинам: « Этого не стоит боятся, нужно действовать!»

(из отзывов на сайте https://dnepropetrovsk.oxford-med.com.ua/)

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте