Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Всего за месяц из незаконных «наливаек» в Днепре изъяли почти 3 тыс. литров контрафактного алкоголя и более 6,1 тыс. пачек безакцизных сигарет

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжается борьба с так называемыми наливайками, где людям продают безакцизный алкоголь и табачные изделия.

Национальная полиция и Муниципальная варта, которая подчиняется мэрии Днепра, работают вместе. В среднем за год изъяли уже около 30 тонн алкогольных напитков.

Склад на базе управления Национальной полиции в Днепре почти полностью заставлен бочками и ящиками. Сейчас - это единственная такая площадка в городе. Пока суд не примет решение, что делать с конфискатом, здесь будут сохраняться сигареты и сотни литров контрафактного алкоголя. По данным полиции, примерно в каждом третьем объекте имеющем вид обычного киоска, могут разливать алкоголь без лицензии.

«В городе проводится целенаправленная работа по пресечению незаконной торговли. Прежде всего речь идет о спиртных напитках и табачных изделиях. Это борьба с так называемыми наливайками. С улиц города также убирают незаконные киоски и стихийные рынки», - отметил мэр Днепра Борис Филатов во время визита на склад незаконных товаров 23 июня.

Сопротивление борьбе с «наливайками» оказывают не только их владельцы, но и некоторые правоохранители.

По словам городского головы, из-за утечки информации ряд таких заведений успели закрыться до приезда патрульных и варты. Борис Филатов отметил: ничто не помешает его команде навести порядок в городе и положить конец незаконным схемам, угрожающих жизни и здоровью днепрян. Мэр также поблагодарил Нацполицию и Муниципальной варте во главе с Андреем Ткаченко за слаженную и эффективную работу.

Только 23 июня было изъято 600 литров водки неизвестного происхождения, 10 кегов и ящиков пива и более 2 тыс. пачек сигарет. В некоторых «наливайках» водку хранили прямо в пластиковых бутылках.

В патрульной полиции города отмечают: их коллеги в других регионах Украины такую работу проводят далеко не везде или делают это выборочно.

«Это требует привлечения большого количества работников полиции. Благодаря сотрудничеству с Муниципальной вартой в Днепре, наших кадров нужно меньше. И патрульные могут реагировать на большее количество вызовов граждан. Муниципальная варта всячески помогает, в частности, проводит профилактические беседы», - сообщил временно исполняющий обязанности начальника управления патрульной полиции в Днепре, капитан полиции Денис Петухов.
Согласно статье 156 Кодекса Украины об административных правонарушениях, за распространение несанкционированного алкоголя и табачных изделий владельцам «наливайки» грозят штрафы от 50 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан. Первые решения суда по этим делам ожидают уже осенью. Алкоголь и сигареты могут быть утилизированы.

Напомним, что в минувшие выходные в Днепре демонтировали 69 незаконных газовых АЗС, работавших без разрешительных документов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


11111  (27.06.17 13:43): Приглашаем мэра города, Национальную полицию и Муниципальную варту посетить по ул.Большая Диевская (территория бывшего базара в Диевке в районе Безымянной высоты) газовую заправку, которую снова установили после того, как несколько дней назад, якобы демонтировали. Там же в помещении пункта приема вторсырья продают на разлив спиртное, непонятного происхождения. Работы непочатый край. Жители этого района очень просят навести порядок. Ответить | С цитатой
Синяя птица  (23.06.17 21:45): Исчо раз назовёте меня курицэй,- иа снесу вам яйца.. Ответить | С цитатой
показуха  (23.06.17 20:55): Сегодня праздник у ребят,сегодня будут танцы... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте