Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
06:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов встретился с днепровскими выпускниками, которые претендуют на медали

Борис Филатов встретился с днепровскими выпускниками, которые претендуют на медали

23 июня участниками традиционного городского праздника «Золотая надежда» стали 187 днепровских выпускников, претендующих на получение почетных золотых и серебряных медалей.

Впервые торжества провели в формате живого общения молодежи с мэром Борисом Филатовым.

«В вашей жизни будет много испытаний и вызовов, с которыми вы успешно справитесь. И школьные годы навсегда останутся с вами, в глубине вашей души. Никто не знает, каким будет ваше будущее, но вы всегда должны помнить о двух вещах: что вы - граждане страны, которая показала миру удивительный феномен, и что вы - днепряне», - отметил Борис Филатов и призвал выпускников независимо от выбранной профессии всегда быть лучшими в своем деле.

Глава Днепра рассказал о своем профессиональном пути. «Золотые дети» могли задать мэру любой вопрос. Говорили о знаковых знакомствах, жизненных достижениях, образовательных и общественных тенденциях. Борис Филатов признался: достижением он считает свою нынешнюю работу на посту мэра.

В подарок выпускники получили павербанки (портативные зарядные устройства. - ред.). В свою очередь дети передали Борису Филатову ящик, в котором собрали свои пожелания и предложения о том, как сделать город лучшим.

Окончательное количество обладателей высоких наград за обучение определят по результатам внешнего независимого оценивания (ВНО) - после рассмотрения апелляций и завершения дополнительной сессии.

Среди учебных заведений города в тройку лидеров по количеству медалистов в этом году попали УВК №148, УВК №130 и Лицей информационных технологий.

Пятеро выпускников из Днепра набрали самые высокие 200 баллов по ВНО. В прошлом году такого результата достигли двое днепровских школьников.

Также в течение этого учебного года количество участников предметных конкурсов увеличилась по сравнению с прошлым годом в два раза. Город имеет шестерых победителей всеукраинского этапа конкурса-защиты научно-исследовательских работ Малой академии наук Украины.

Отметим, что в настоящее время городская власть во главе с мэром Борисом Филатовым комплексно работает над повышением комфорта в учебных заведениях. Так, в 2017 году на капитальные и текущие ремонты кровель, фасадов, пищеблоков, помещений и спортивных площадок в школах из бюджета выделят 105 млн грн.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте