Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
12:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинский цирк: больше акробатов, меньше животных

|«« «« »» »»|

Самые лучшие акробаты и гимнасты в днепровском цирке.

Новая программа днепровского цирка собрала яркие и захватывающие дух номера украинских гимнастов, акробатов и силачей. Это не просто прыгание на батуте или полет под куполом – каждый номер мини-представление, зрелищное и яркое.

Даже дети, которые обычно равнодушны к гимнастам и акробатам аж пританцовывают под заводные украинские мелодии и замирают от неимоверных трюков. В сегодняшней программе фавориты – гимнасты на всевозможных батутах, прямо на арене устанавливают длинную дорожку, на которой выступает сразу с десяток казаков-акробатов.

«Изюминка» программы – то, чего не делает никто в мире – номер на джампах. Ребята сделали этот номер первыми в мире, больше никто массовым джампингом в цирке пока не занимается. «Страшные» фавны скачут по манежу, развлекая и пугая зрителей. Когда выходят скачущие фавны бабушки на первых рядах крестятся, смеется участник номера Олег Рыбченко. А номер на дорожке «Украина», который ставят совместно с балетом – один из самых ярких с красивыми костюмами и безудержным весельем.

Именно с этими номерами наши гимнасты ездят по всему миру и соревнуются в силе ловкости и зрелищности с лучшими цирками мира. Именно наша «шароварщина» заставляет аплодировать публику на всех континентах и сопереживать персонажам украинских сказок (да-да, в программе есть целые постановки, в частности на батуте разворачивается действо из гоголевского «Вечера на хуторе близ Диканьки»).

Никаких необычайных экзотических животных в этом представлении нет (любителям посмотреть как ходят по кругу слоны и верблюды в этот раз не повезло). Ишь два номера с привычными нам домашними питомцами, которые с радостью выполняют команды хозяев-дрессировщиков.

«Номер с собаками мне достался от родителей, а им его передала Хаджаева (мать Дурова). Конечно, номер понемногу меняется, моя мама предпочитала работать с далматинами и пуделями, а мне больше нравятся швейцарские овчарки – они очень красивые, умные и с ними очень легко работать», - рассказывает артистка и дрессировщица Элеонора Богатырева.

И еще большей душевности программе придает «контактный» клоун Марио. Ни один его номер не обходится без контакта со зрителями, Марио активно задействует публику и выводит на манеж и взрослых и детей. Ничто так не поднимает настроение, как непосредственность и всеобщее веселье.

«Каждый день новая публика и каждый день приходится подстраиваться под зрителей. Ищу в зале людей с добрыми глазами, особенно люблю работать с женщинами – они в цирке расслабляются и велятся от души, - делится Марио. – А дети очень любят, когда я по-доброму «издеваюсь» и подшучиваю над их родителями».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Я так думаю  (23.06.17 17:37): Видел и знаю как "дрессируют" животных. Это просто ужас. Поэтому уже лет 25 не ходок в цирк. А сходил наверняка, если бы больше трюков, акробатики, клоунов, фокусов, розыгрышей ... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте