Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
11:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Хочу снова заниматься акробатикой!

|«« «« »» »»|

Трехлетний Артурчик заболел зимой 2017 года – сильно воспалились лимфоузлы. 2 недели родители ездили по поликлиникам Каменского – точного диагноза никто поставить не мог, врачи прописывали примочки и противоаллергические средства. В конце концов врач УЗИ посоветовала родителям ехать в Областную детскую больницу.

В Днепре врач-гематолог направила Артура на срочную биопсию, после нее и поставили страшный диагноз: острый лимфобластный лейкоз, Т-клеточный вариант. Вылечить его сложнее, чем В-клеточный, поэтому Артурчику предстоит пройти все круги ада высокодозной химиотерапии.

А пока уже пятый месяц мальчик живет в больнице. 2 раза препарат Аспарагиназа вызывал у Артура парез кишечника: каждый раз на несколько дней малыша переводили на внутривенное питание, обычной пищи организм не принимал. Состояние малыша во время пареза мама описывает как «адские боли»… Когда Артурчику становится легче, он играет с друзьями по отделению в машинки и войнушки, но о прежней активности, из «долейкозных» времен, пришлось забыть.

Мама Аня растит малыша вместе со своей матерью. Сейчас с ним в больнице они находятся попеременно. Найти работу в Каменском не просто, поэтому главный добытчик в семье – Анна. Она работает на автомойке и умудряется параллельно учиться в институте физкультуры – будет тренером по гандболу.

Не удивительно, что у такой спортивной мамы сын уже в 3 года занимался акробатикой – даже умел делать колесо. Болезнь перечеркнула все – мы верим, что только временно. Большинство детей с острым лимфобластным лейкозом выживают, причем у малышей 2-6 лет прогноз в полтора раз лучше, чем у детей старше 6 лет.

Но чтобы Артур выздоровел, нужны деньги – много денег. В ближайшее время Артуру понадобятся Цитозар (более 500 грн за 1 фл.), Нейпоген (более 1 200 грн за 1 фл.), Зарсио (почти 2000 грн за упаковку), Урсофальк, Гептрал, дорогостоящие противогрибковые лекарства. Без нашей с вами помощи маленькой семье не справиться. Пожалуйста, помогите Артурчику выжить!

ФИО: Линь Артур Александрович

Дата рождения: 08.08.2017

Диагноз: острый лимфобластный лейкоз, Т-клеточный вариант

Реквизиты для пожертвований:

Получатель: Благотворительный фонд "ПОМОГАЕМ"

Р/С: 26008050238195 в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК

МФО: 305299

ЕДРПОУ: 36532282

Назначение платежа: Линь Артур

Можно также пожертвовать онлайн.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте