Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
08:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровскую четвертую больницу будет отапливать котельная на альтернативном топливе

Днепровскую четвертую больницу будет отапливать котельная на альтернативном топливе

В 4-й клинической больнице Днепра строят современную котельную, работающую на альтернативном топливе. Она будет отапливать медицинское учреждение и три жилых дома рядом, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Мы активно внедряем енергоеффективные технологии. За два последних года перевели на твердотопливное оборудование более трех десятков котельных в детсадах, школах и медучреждениях. Всего в области уже более сотни котельных на альтернативном топливе. Они экологичны и экономичны – это существенная экономия бюджетных средств», - отметил Валентин Резниченко.

Ранее в городской клинической больнице № 4 была изношенная и недостаточно мощная система отопления. Теперь на служебном дворе медучреждения будет современная котельная - уже возвели помещения, установили пять котлов отечественного производства, один из них - резервный.

«Котельная эффективная, с высоким коэффициентом полезного действия. Все потребители будут получать качественное тепло со скидкой, в отличие от абонентов коммунальных сетей. Энергоэффективность здания больницы повысится на 20-30 процентов», - рассказал подрядчик Дмитрий Новосад.

Котельная будет работать на подсолнечных пеллетах, газ там не используется.

«Мы решаем проблему тепла в больнице, в окрестных домах. Это инвестиции, это новые рабочие места, налоги, которые идут в бюджет. Производитель топлива - пеллет - тоже с Днепропетровщины. В прошлом году мы запустили такие котельные в Марганце и Покрове, теперь - готовим к работе эту», - рассказал советник председателя ДнепрОГА по инновациям Юрий Голик.

Новую котельную в четвертой больнице запустят этой осенью. Такое альтернативное отопление уже используют в других медучреждениях области. Также, в прошлом на улице Космической в Днепре открыли котельную на подсолнечных пеллетах. Она - самая мощная в Украине и обеспечивает теплом четыре больницы.





Gorod.dp.ua на Facebook.


тепловик  (23.06.17 19:19): вчера похоронили Свередюка..директора теплосети..когда была 5 дней гор.ваода и зимой тепло.. Ответить | С цитатой
Житель  (23.06.17 12:23): тариф для этих котельных утвердили на 10 % ниже газового...где экономия??? кто это считал??? Для того что бы бабки быстрее отбивали???!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте