Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
05:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Реконструкция проспекта Дмитрия Яворницкого начнется в следующем году

Реконструкция проспекта Дмитрия Яворницкого начнется в следующем году

В 2018 году начнется капитальная реконструкция просп. Д. Яворницкого в Днепре, а уже в этом году начнут обновлять 12 улиц в центре города.

Об этом во время пресс-конференции 22 июня сообщил заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко.

По его словам, реконструкция проспекта - это первый проект, который заказала команда Бориса Филатова, придя к власти. Он достаточно масштабный и состоит из нескольких этапов. Сейчас проект проходит экспертизу. Первой начнут ремонтировать участок от железнодорожного вокзала (пл. Привокзальная) до Дома профсоюзов.

«Проект реконструкции проспекта предусматривает замену асфальтобетонного покрытия, тротуарной плитки, бордюров, а также обновление внешнего освещения. Будут обустроены лунки вокруг деревьев, высадим новые растения. Вместо тополей появятся клены, липы, платаны. Вдоль всего проспекта обустроим велосипедные дорожки, на каждом перекрестке будут снижены бордюры.

В некоторых местах, например, возле монумента Славы, предусмотрены «влажные зоны». На участке от Привокзальной площади до ул. Княгини Ольги (в прошлом - ул. Шмидта) трамвайные пути перенесем внутрь и заменим их на бесшумные. Не подпадут под реконструкцию места, где проводятся работы по достройке метро», - рассказал заместитель Бориса Филатова.

Чиновник также отметил, что в ходе реконструкции максимально избавятся от МАФов. По его словам, кроме проспекта Яворницкого, будут капитально реконструированы 57 улиц, находящихся рядом (вдоль - от рынка «Озерка» к монументу Славы и вширь - от ул. Святослава Храброго (в прошлом - Чкалова) до Сичеславской Набережной). Уже в этом году начнут ремонтировать 12 улиц, прилегающих к проспекту.

«Реконструкция улиц будет проходить с заменой асфальта, бордюров с их понижением, где это нужно, установлением специальных антивандальных столбиков, которые будут препятствовать заезду автомобилей. Кроме того, на всех 57 улицах и на просп. Яворницкого будут обустроены специальные подземные контейнеры для мусора. А уже к концу этого года в центральной части города появится около тысячи новых урн, смонтированных на антивандальных опорах», - добавил заместитель мэра Филатова.

Полностью завершить реконструкцию проспекта Д. Яворницкого и 57 улиц запланировано за три года. Эскизную часть проекта обновления проспекта можно посмотреть по ссылке.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Джордж Мартин  (25.06.17 09:21): Сэмвел Тарли передумал быть мейстером и пошел в чиновники Ответить | С цитатой
Екатеринославец  (23.06.17 15:47): В общем украдут итальянскую полуторавековую брусчатку, гранитные бордюры и чуть чуть бюджета... Просто красть больше нечего... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дмитрий  (23.06.17 14:30): Я поражён количеством недовольных, предыдущей мэр(Куличенко) вообще НИЧЕГО не делал, а недовольных было меньше. Человек пришёл, пару лет у власти - а уже начались хоть какие-то, но движения. И на каждое действие - куча критики как "умные" люди лучше инвестировали бы деньги. Очнитесь, раньше критиковать даже было нечего, Куличенко за 15 лет ничего не сделал. Я не говорю, что Филатов ангел и что у нас ничего не воруют - пока у нас везде и все воруют и не только в Днепре, но начались хоть какие-то сдвиги. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
да уж  (23.06.17 14:00): А вместо этого утеплить за эти бюджетные бабки многоэтажные дома - это разве не более разумно и важно!? Сколько денег бы это сэкономило и бюджету страны, и бюджетам каждой семьи при нынешних ценах на газ и тарифах ТКЭ.
Кто и КАК определяет приоритеты расходования бюджетных средств? В этом же главная суть, основа развития страны, города и благополучия людей.
Похоже реально все решают деб*лы и пиарщики
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
дбл, блд  (23.06.17 13:41): Похоже, они ремонт Нового моста будут делать 3 года.
Представляю на сколько лет растянется и как усложнится жизнь горожан при анонсируемой реконструкции пр.Карла Маркса.
Лучше бы сперва занялись капремонтом аварийного жилого фонда, приобретали оборудование для больниц и поликлиник, а не марафетили улицы. Хотя понятно, что для пиара и показухи выгоднее делать именно парадный марафет центрального проспекта и центрального моста
Ответить | С цитатой
Лекарь  (23.06.17 12:24): А тротуарная плитка на бульваре к памятнику Славы за одну зиму превратилась в пыль !
Вот это реконструкция !!!
Ответить | С цитатой
Матрос  (23.06.17 11:10): Мойшык: пока нам прет, мы с Борухом решили еще разворовать бюджетного бабла. После аферы с новым мостом, мы запускаем новый проект, под кодовым названием "прошпект"! Ой, какой гешефт то будет!!! Ответить | С цитатой
Вячеслав  (23.06.17 10:51): Хорош ныть!!! Молодцы!!! Наконец то взялись за центральный проспект. Красавчики! Так держать. Не ожидал от местных властей такого. Негатива хватает, но по тому, как взялись за город - приятно удивлен. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Контроль  (23.06.17 09:28): Вы на Васильевском острове были с Турчиным и доказывали что мост супер делается, а сами профессионалов города не слышите о том что работы плохо ведутся и не привлекаете их к работам, люди годами строили в городе, зато своих подрядчиков непонятных и неизвестных с условиями"" с радостью , ни одна работа ваша не закончена, а бюджет города стал в 2.5!!! Раза больше! А работ законченных что-то не видно!!! Одумайтесь, так где же все средства?!? или работы! Один пиар Ответить | С цитатой
slobodka  (23.06.17 09:21): Вы уже Набережную сделали? Новый мост сделали? Такое же будет и с центральным проспектом!!! Мишаня помяни мое слово, в пос. Беленькое ты еще вернешься, вместе со своим шефом!!! Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте