Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
08:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Терновке впервые за 30 лет капитально ремонтируют главную транспортную магистраль города

|«« «« »» »»|

Капитальный ремонт центральной улицы Терновки – Харьковской – завершат в июле этого года. Сегодня там укладывают новый асфальт.

Всего в течение 2017-го областная власть планирует улучшить состояние почти 160 дорог региона, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«ДнепрОГА продолжает капремонт коммунальных дорог региона. Улицы ремонтируем и в селах, и в городах. Уверены, дороги европейского качества должны быть в каждом населенном пункте области, – отметил Валентин Резниченко. – Днепропетровщина – лидер по темпам дорожного строительства в Украине».

Центральная улица Терновки, по которой проходят основные транспортные потоки, не ремонтировалась несколько десятилетий.

«Длина автодороги – более трех километров. Ремонт такого масштаба не проводился на ней последние 30 лет, – рассказал мэр Терновки Виталий Тарелкин. – Начать капремонт нам удалось благодаря поддержке ДнепрОГА. Средства на обновление дороги выделили из областного бюджета».

Техника работает на дороге с апреля. Подрядчики снимают старое покрытие, укладывают двухслойный асфальт, восстанавливают коммуникации и меняют бордюры.

«Объект сложный, поскольку давно не ремонтировался. Но мы все сделаем в срок и на совесть», – заверил подрядчик Михаил Белопольский.

Новому асфальту на Харьковской больше всего радуются водители.

«Раньше здесь была яма на яме – теперь дорога меняется», – рассказал водитель Андрей Скорин.

«Асфальт кладут быстро, ездить уже стало намного лучше», – уверен водитель Николай Рындин.

Сейчас дорожники области работают на дорогах Кривого Рога, Покрова, Терновки, Павлограда, Синельниково, а также в Васильковском, Магдалиновском, Никопольском и Солонянском районах.

За два года команда Валентина Резниченко уже возобновила более 300 коммунальных автодорог.

«Это стало возможным благодаря децентрализации власти – в бюджетах разных уровней появились дополнительные финансовые ресурсы, – отметил советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик. – Жители каждого населенного пункта, независимо от его размеров, должны ездить по качественным дорогам».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Терновчанин  (22.06.17 23:39): В.Тарелкину(мэр Терновки)-респект,хороший мэр!!!А в Богдановке дорога ужасная в районе 30-ки,делать её никто не собирается,там бульдозером обочины разравняли и как бы отремонтировали,скоро через дворы людей будем ездить да,Валентин Резниченко???Балаболы вы,а трассу на Днепр когда в норму приведёте?Там вообще прикол,две ямки засыпали а третью яму оставили и так по всей дороге!!! Ответить | С цитатой
Седой  (22.06.17 18:58): Бываю в Терновке и согласен что дорога была на троечку, но есть перед Терновкой населенный пункт Богдановка, там дороги по сравнению с тем что даже было в Терновке, нет вообще, почему за неё никто не вспомнил???!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте