Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
13:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре с опекунами бездомных животных впервые заключили соглашение о социальном партнерстве

В Днепре с опекунами бездомных животных впервые заключили соглашение о социальном партнерстве

Днепровское коммунальное предприятие «Зооконтроль» предлагает опекунам бездомных животных заключать двусторонние соглашения.

Волонтеры обязуются заниматься бездомными, за это раз в год предприятие будет производить четвероногим комплексное обследование и прививки от бешенства.

Первую такую ​​сделку 22 июня подписали с опекунами собак, которых две недели назад заместитель мэра Бориса Филатова Михаил Лысенко вернул из Харькова в Днепр.

Дворовые собаки Маша, Пепси и Редбул наконец-то возвращаются домой. После изнурительного путешествия и медицинских процедур собак забирают их опекуны Виктория и Елена. Раньше женщины ездили в Харьков, чтобы узнать о животных во время спасательной операции. Напомним, что в соседний город животных вывезли, чтобы усыпить.

«Они выросли на наших глазах, живут в нашем дворе. Они нас знают и всегда подходят, если позвать. Конечно, мы будем ими заниматься - кормить и любить. Это главное», - рассказала Елена.
Соглашение с опекунами бессрочное.

«Такая практика - первая для нашего города. Надеюсь, опыт будет успешным. Количество желающих очень велико. В дальнейшем мы постараемся отдавать животных именно опекунами. Для них все это бесплатно, за счет города», - рассказал директор КП «Зооконтроль» Олег Кучин.

Отметим, что с начала года в Днепре привили от бешенства и стерилизовали около 1,3 тыс. бездомных собак. Ежедневно работники профильного коммунального предприятия проводят хирургические вмешательства в среднем пятнадцати животным.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Сергей  (24.06.17 12:28): В каждом дворе примерно половина любителей животных и вторая тех, кому они не нужны. Так почему же вторая половина должна страдать от покусов опасных животных? Я считаю что нужно возродить старую систему безвозвратного отлова и отстрела. Ни в одной реально цивилизованной стране нет соседства бродячих животных и людей. Да, там нет отстрела, но есть безвозвратный отлов. В нашей же ситуации нужен еще и отстрел т.к. 50 тысяч опасных бродячих животных в нашем городе - это чересчур много. У нас 1995 года в стране эпидемия туберкулеза, множества опасных инфекций, поэтому недавно принятый закон об ужесточении наказаний за жестокое обращение к животным явно не продуман. Надо прежде всего думать о гражданах Украины!!! Ответить | С цитатой
Antonio  (23.06.17 10:49): Что же это за безобразие? Опасных животных защищает закон и слово против ничего нельзя сказать. Я сторонник старой системы регулировки численности - безвозвратного отлова и отстрела. И теперь получается что я в демократической стране не имею право выразить свое мнение, а если и выражу значит совершу правонарушение? Закон явно требует доработки и не только по поводу свободы выражение мыслей, но и что делать с агрессивными животными в городской среде и главное как будет финансироваться содержание приютов? Как будут изыматься из городской среды опасные животные возле детсадов, школ и больниц. Получается что права людей ущемляются, причем стариков и детей в первую очередь - право на безопасную окружающую среду. Ответить | С цитатой
мария  (23.06.17 08:34): у страны есть будущее ! любовь и милосердие победят зло и ненависть! Ответить | С цитатой
Синяя птица  (22.06.17 21:03): ..Ежедневно работники профильного коммунального предприятия проводят хирургические вмешательства в среднем пятнадцати животным..

Рада ввела штрафы до 8500 грн и лишение свободы до 8 лет за жестокое обращение с животными


ГДЕ ГРАНЬ МЕЖДУ ДОБРОМ И ЗЛОМ?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте