Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
05:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Богдановке открыли современный детский садик

|«« «« »» »»|

В центре Богдановской объединенной общины Павлоградского района открылся новый детский сад «Теремок». Двухэтажное дошкольное учреждение, которое возвели за год на месте заброшенного здания, будут посещать 75 детей.

Толчком к развитию территории стала успешная децентрализация, отметил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Полномочия и бюджеты передаются на места, и люди самостоятельно решают, что им нужно в первую очередь - ремонтировать школу, чинить дорогу или возводить сад. Современный садик в Богдановской объединенной общине - удачный пример успеха этой реформы на Днепропетровщине», - подчеркнул Валентин Резниченко.

Реконструированный детсад по адресу улица Школьная, 14 в Богдановке не работал с 90-х. Еще в августе прошлого года там стояла полуразрушенная постройка. Теперь это - дошкольное учреждение с просторными игровыми, уютными спальнями, новой мебелью и детскими площадками.

Сад рассчитан на четыре разновозрастные группы. С дошкольниками будет работать практический психолог и логопед.

Елена Корниенко и Юлия Самарская собираются отдать в новый детсад своих сыновей.

«Это большая радость для всей общины. Мы наконец-то сможем водить наших детей в прекрасный садик, где все сделано по евростандартам. Эмоции переполняют», - сказала Елена Корниенко.

«Хорошо, что открыли такой садик в нашем селе. Здесь есть все необходимые условия для полноценного развития детей - теперь не надо будет возить их в город. И этот детсад намного лучше, чем в некоторых городах», - уверена Юлия Самарская.

Проект реализовали за счет бюджетов различных уровней. Львиная часть поступила из области.

«Децентрализация - правильный путь. Когда мы объединились - только выиграли. За последний год сделали столько, что даже сами не ожидали. Ремонтируем школы, чиним дороги, модернизируем котельные, открываем современные детсады. Работаем вместе с командой Валентина Резниченко. Спасибо им за понимание и поддержку», - поблагодарил председатель Богдановской объединенной общины Алексей Грищенко.

Богдановская объединенная община появилась на карте Днепропетровщины больше года назад. Вокруг нее сплотились девять сел - это почти 8 тысяч жителей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте