Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Наказание за стоянку на местах для инвалидов ужесточили почти вдвое

Наказание за стоянку на местах для инвалидов ужесточили почти вдвое

Штрафы за остановку или стоянку автомобиля на местах, предназначенных для парковки инвалидов, вырастут до 1,7 тысячи гривен.

За соответствующий законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины проголосовали 244 народных депутата.

Согласно документу, принятому Радой во втором чтении и в целом, штраф за остановку автомобиля на парковках для инвалидов будет от 1,02 тыс. грн до 1,7 тыс. грн. Отмечается, что исключением является вынужденная остановка.

Из текста изъяли абзац о запрете штрафовать граждан с явными признаками инвалидности при отсутствии у них соответствующих документов. Автор поправки отметил, что это "не предмет регулирования данного законопроекта", а кроме того и так понятно, ведь ни один полицейский не будет составлять протокол на водителя с явными признаками инвалидности за стоянку на месте для инвалидов.

Также штрафные санкции предполагаются за то, если у здания не будет обозначенных мест парковки для инвалидов. Ответственность за это понесут должностные и юридические лица, которым грозит вышеуказанный штраф.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ч  (22.06.17 22:46): Езжу каждый день. Создаётся впечатление, что людей на дороге с ограниченными умственными способностями все 100%, я в том числе. Психи и тормоза. Так что паркуйтесь на здоровье! Ответить | С цитатой
АдекВатник  (22.06.17 14:26): Достали этими инвалидами! И авто им выделяют , а многие ездят на таких тачках , что честно работающий человек на такие и за жизнь не заработает. Настоящие инвалиды в большинстве еле сводят концы с концами, а вся эта забота о тех, кто себе прикупил ивалидность! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте