Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
06:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре после массовых демонтажей газовых АЗС начали подозревать предпринимателей и полицию в коррупционных схемах

В Днепре после массовых демонтажей газовых АЗС начали подозревать предпринимателей и полицию в коррупционных схемах

Вечером 21 июня владелец одной из газовых цистерн, которую убрали в эти выходные в Днепре, в сопровождении полиции приехал на базу, ее арендует КП «Управление по организации контроля в сфере благоустройства и размещения внешней рекламы».

Мужчина по имени Юрий требовал вернуть ему емкость. Впрочем попасть на территорию склада никто не смог - следователь не имел никакого документа, который бы позволял это правоохранителям.

У так называемых предпринимателей целая папка бумаг, однако нет главного - паспорта привязки, регулирующего работу передвижных учреждений. И у газовых заправок существует немалое количество требований. Так, они не могут располагаться в жилой зоне, стоять на коммуникациях или под линиями высокого напряжения. Ведь это - прямая угроза жизни и здоровью людей. После того, как в выходные заправку демонтировали, владелец написал в полицию заявление о якобы украденном имуществе.

Однако там также не могут вспомнить, был ли у предпринимателей паспорт привязки. Оказалось, что на газовую бочку наложен арест еще в 2016 году. Об этом свидетельствует постановление Амур-Нижнеднепровского суда Днепра. Причина - самовольный захват предпринимателями земельного участка. Однако после этого газовую заправку, очевидно, открыли повторно, ведь, по словам мужчины, назвавшегося владельцем, до демонтажа она работала всего 4 месяца.

Именно такая схема, вероятно, помогает предпринимателям вести незаконный бизнес. Постановлением суда на имущество накладывается арест, который должен запрещать его передвижения.

При этом заправки продолжают работать и незаконно обогащать своих владельцев. Горе-предприниматель говорит: нашел свою цистерну сам, узнав ее через забор склада по специальной наклейкой. Однако идентифицировать емкости окончательно можно только по серийному номеру.

Через полчаса после приезда телекамер владелец резервуара, его адвокат и следователи уехали со склада.

Напомним, в минувшие выходные с улиц Днепра убрали 70 незаконных газовых станций. Ни у одной АЗС не было документов на работу, там грубо нарушали все правила безопасности.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Кю!  (27.06.17 13:25): "В Днепре ... начали подозревать предпринимателей и полицию в коррупционных схемах"
Какой подозрительный город! И такой тупой - уже как 26лет вся Украина - это огромная коррупционная схема, а Днепр только начал подозревать. Еще не уверен, но уже подозревает! Смешно!
Еще смешнее то, что заправки (любые) без главы города поставить невозможно! А тут про ментов... Менты - только инструмент устрашения и придания акции официальной окраски.
Ответить | С цитатой
Александр  (26.06.17 07:14): Ну и, убрали. Через день новая бочка стоит Ответить | С цитатой
Тимофей  (22.06.17 19:31): А теперь еще и ДТ появилось, по словам продавца евро 5, кто их крышует? Ответить | С цитатой
нацистам=сіоністам  (22.06.17 16:47): і шо цікаво крімінальна ґапота яку ЗНИЩУЮТЬ - скавчить а ЛЮДИ з них регочуть Ответить | С цитатой
Антон  (22.06.17 12:19): Там хотя бы был нормальный Газ , а теперь катайтесь на дорогом и некачественном топливе Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
7878  (22.06.17 09:28): Прищемил боря хвоста заправщикам. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанин  (22.06.17 08:11): за незаконную предпринимательскую деятельность нужно ввести уголовную ответственность, хотя бы от 1 года и без условных и залогов, поймали на том, что не с/х продукция что сам вырастил,а что продал купленное новое а не секонд хенд - тюрьма. Кстати в цивилизации неуплата налога считается самым тяжелым преступлением, после преступлений над личностью. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Житель  (22.06.17 07:45): Все эти заправки появились при этой гор.власти!!! Тогда не мешали и вдруг... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Элоиза  (21.06.17 22:09): И шо вы гаирите? Ай-ай-ай-ай...кто же это мог сделать? (с) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
коник  (21.06.17 20:35): Цирк на дроте, газ ворованный продавать - Яценюк виноват. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте