Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новый коворкинг открыли на Днепропетровщине

|«« «« »» »»|

В библиотеке Покровского Днепропетровской области открыли коворкинг, рассчитанный, прежде всего, на переселенцев.

Новый центр заработал благодаря совместному проекту по поддержке громад ДнепрОГА и немецкой компании GIZ, сообщил советник главы области Виталий Литвин.

«Отныне жители Покровского имеют не просто обновленную центральную библиотеку, а современный коворкинг. Для этого закупили новую мебель, компьютерную технику, проекторы – в целом на сумму около полмиллиона гривен. Также приобрели швейную машинку зингер и паровую станцию для глажки одежды», - рассказал Виталий Литвин.

Двери коворкинга открыты для всех жителей Покровского, однако особенно он важен для почти двух тысяч живущих здесь переселенцев, отметил советник. Центр помогает этим людям вернуться к полноценной жизни – так, их будут учить работать за компьютером, шить одежду, общаться на иностранном языке.

«Благодаря свободному доступу к компьютерам и Интернету среди посетителей модернизированной библиотеки стало больше молодежи. Переселенцы заинтересовались курсами по арт-терапии, так как хотят снять стресс и реабилитироваться после пережитых психологических травм. А еще здесь можно просто обмениваться идеями и поддерживать друг друга», - добавил советник председателя ДнепрОГА.

Проект по созданию коворкинг-центра в центральной библиотеке Покровского был отобран на открытом конкурсе, проведенном командой Валентина Резниченко и компанией GIZ в 2016 году.

Gorod.dp.ua на Facebook.


шляпа усатая  (20.06.17 14:28): ко-ко-коворкинг)) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте