Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Проект на миллион: В Днепре стартовал второй этап приема проектов «Бюджета участия»

Проект на миллион: В Днепре стартовал второй этап приема проектов «Бюджета участия»

С 19 июня по 23 июля в рамках программы «Бюджет участия» днепряне могут предложить инициативы, которые, по их мнению, сделают город лучшим. Проекты-победители будут реализовывать в 2018 году.

Сейчас уже есть первые зарегистрированные разработки. Общий бюджет для реализации больших и малых проектов достигает 16 млн грн. В мэрии также не исключают, что эта сумма может возрасти.

«Мы надеемся, что к моменту голосования сумма увеличится. Все зависит от того, как активно люди будут подавать проекты. Если их будет много и по ним будет большой бюджет, мы надеемся, что депутатский корпус примет решение об увеличении финансирования», - рассказала директор департамента инновационного развития мэрии Юлия Павлюк.

По просьбе жителей города во втором этапе «Бюджета участия» сумму финансирования для крупных разработок увеличили с 600 тыс. до 1 млн грн. Для менее масштабных проектов максимальная стоимость не изменилась и составляет 200 тыс. грн. Чтобы зарегистрировать свои идеи, авторам необходимо предварительно собрать от 25 до 50 подписей поддержки.

В электронном формате заявки можно скачать по ссылке. В бумажном виде подать их можно через ЦПАУ «Левобережный» (просп. Слобожанский, 31-д) и ЦПАУ «Правобережный» (просп. Д. Яворницкого, 75, к.105). После завершения приема проектов их будет рассматривать экспертный совет. Голосование за лучшие разработки продлится с 11 сентября по 11 октября.

Напомним, что в начале июня Борис Филатов вручил авторам лучших проектов «Бюджет участия» дипломы победителей. Средства на реализацию идей, победивших в пилотном этапе, распределят во время ближайшей сессии - 21 июня. С 1 июля начнут проводить торги на приобретение оборудования или услуг, необходимых для внедрения инициатив. Первые реализованные разработки можно будет увидеть уже осенью.

С 2018 года прием проектов партиципаторного финансирования будет проводиться раз в год.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Бугига-га  (20.06.17 18:03): У женщины платье красивое, мне понравилось. Ответить | С цитатой
Местный житель  (19.06.17 23:28): Скоро утверждать программы такие будет некому - всех призовут в армию, и никаких программ Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте