Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ITEM-2017: Более 70 спикеров и положительные отзывы об инновациях в Днепре

|«« «« »» »»|

Масштабная конференция IT-технологий ITEM-2017 в пятый раз прошла в Днепре. В этом году ее поддержали Днепровский городской совет и коммунальное предприятие «Агентство развития Днепра».

На мероприятие съехались 76 ведущих отраслевых спикеров из Украины, Израиля, США и других стран. Послушать и пообщаться с известными специалистами пришли более тысячи посетителей.

Во время мероприятия исполняющая обязанности заместителя городского головы Днепра Яника Мерило отметила, что в этом году конференция могла переехать в Киев, но благодаря IT-сообществу Днепра и руководству города все же удалось удержать мероприятие. Кроме того, представитель мэрии сообщила, что после визита в город посла Эстонии Герта Антсу свое плечо в проведении ITEM подставила и эта страна.

«Мировая практика показывает, что лучшие экосистемы получаются, когда IT-индустрия, отрасль образования и государство сотрудничают с целью упрощения ведения бизнеса и создания лучших условий для инноваций. Власть может не только «не мешать», но и со своей стороны оказывать положительный импульс экосистеме, например, через качественное и современное образование, создание комфортной инфраструктуры, законодательства, упрощать ведение бизнеса, а также запускать различные инновационные проекты и стартапы, как это началось в Днепре», - сказала Яника Мерило.

И. о. заместителя Бориса Филатова добавила, что на этот раз одним из спикеров конференции стал известный предприниматель и исследователь в области космоса Рик Томлинсон.

«Была хорошая возможность рассказать Рику о том, что нам уже удалось сделать в Днепре, над чем работаем в сфере электронного управления и инноваций. Приятно было видеть, что он удивлен нашими маленькими успехами. Рик отметил, что некоторых решений, которые мы внедрили, нет даже в США», - отметила представительница мэрии.

Gorod.dp.ua на Facebook.


горожанин  (20.06.17 02:45): И мне как горожанину тоже хотелось бы не только услышать, но и увидеть эти маленькие инновационные успехи нашего города, которых нет даже в США. Если речь идет о наклейках в трамваях, которыми ради интереса пользуются 0,01% пассажиров. Ну тогда да - инновации во всей красе.
P.S. Когда сделаете инновационный логотип и слоган города, так необходимый нашему городу, при том, что они уже есть, не забудьте огласить. Да и про индустриальный парк не забудьте. Когда там стройка начинается?
Ответить | С цитатой
505  (19.06.17 16:35): хорошая заметка. Ни одного слова о реальных орагнизаторах конференции. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте