Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
09:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С сегодняшнего дня отменяются печати для бизнеса: что это значит

С сегодняшнего дня отменяются печати для бизнеса: что это значит

Благодаря новому закону Украина поднимется на несколько пунктов в рейтинге Doing Business.

Сегодня вступает в силу принятый Верховной Радой и подписанный президентом закон относительно использования печатей юридическими лицами и физическими лицами-предпринимателями.

Так, согласно документу, из законодательства исключается требование об обязательном использовании печатей (независимо от их наличия у субъектов хозяйствования), исключается возможность признания документа (соглашения, соглашения) недействительным (незаключенным, несовершенным) в связи с отсутствием оттиска печати.

Кроме того, предполагается исключить необходимость использования печатей во взаимоотношениях субъектов хозяйствования с государственными органами и органами местного самоуправления.

Также законом "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно использования печатей юридическими лицами и физическими-лицами предпринимателями" устанавливается административная ответственность за вымогательство государственным органом или органом местного самоуправления наличия оттиска печати на официальном документе.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дядя  (20.06.17 11:48): Враховуючи розумовий рівень депутатів які приймають отакі закони, хотілось би з цього приводу почути думку юристів, стосовно того яким чином тепер себе застерегти від вчинення угод з неуповноваженими особами. Ответить | С цитатой
Арнольд Безштанько  (19.06.17 13:28): Doing Business , ну прям , как Доим Бизнес ... Ответить | С цитатой
Дорн  (19.06.17 13:08): И это так вступает в силу с 19.07.2017! С сегодняшнего дня вступают в силу штрафы за требование печати 700-1500грн! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Елена  (19.06.17 10:48): Вообще-то, закон вступает в силу с 19 июЛя. Но это так, мелочи... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте