Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине СБУ задержала администратора сепаратистской группы в соцсети «ВКонтакте»

На Днепропетровщине СБУ задержала администратора сепаратистской группы в соцсети «ВКонтакте»

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили жителя Павлограда Днепропетровской области, который администрировал сепаратистские сообщества в российской социальной сети «ВКонтакте».

Правоохранители установили, что в 2016 году на мужчину «вышли» представители российских спецслужб, которые предложили ему администрировать и наполнять антиукраинское сообщество в Интернете. Злоумышленник, который является сторонником так называемого «русского мира», согласился вести информационную гибридную войну, развязанную РФ против Украины.

Сотрудники спецслужбы задокументировали, что по указанию кураторов администратор размещал статьи, фотографии и видеоматериалы с призывами к насильственному изменению или свержению конституционного строя. В материалах, в частности, утверждалось что Украина является частью России, украинская армия - не дееспособна.

Во время обысков по месту жительства сепаратистского администратора оперативники СБ Украины обнаружили мобильные устройства с доказательствами сотрудничества с российскими спецслужбами. Среди последних указаний, полученных злоумышленником от кураторов, было активное распространение тенденциозных новостей о блокировании отдельных российских интернет-ресурсов и инструкций относительно обхода запрета из-за использования VPN-сервисов.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 109 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственные действия.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Патриот  (22.06.17 22:10): Хоть бы не смешили Ответить | С цитатой
7878  (21.06.17 09:34): молодці сбу! Ответить | С цитатой
18.06.17  (18.06.17 13:13): А почему не кого не смущает, то что у так называемого предателя родины изменён голос и лицо в квадратиках, если он действительно предатель, так пусть покажут, обнародуют! И такой предатель уже не первый! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
нацистам=сіоністам  (17.06.17 08:44): СБУ ПРАЦЮЄ ТА РОБИТЬ СВОЮ СПРАВУ, А те що зомбоване пукінське бидло ДІЙСНІСТЬ сприймає як маячню.. а свою хворобливу маячню як"дійсність" то є заслуга ґебельсів пукіна, що позасерали мізкі своєму бидлу совковому. Пропукінських ґебельсів УКРАЇНЦІ знищують а вони та їхні куратори верещать жалібно.
Скоро БУДЕ СУД і тих гебельсів будуть показувати в зоопарках як декоративних тваринок з надписом "гомо-совєтікус-фашистус"...
І це тішить. СЛАВА УКРАЇНІ
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ґебельсам пукінаЗсавушкіна 55  (17.06.17 08:35): пропукінських ґебельсів УКРАЇНЦІ знищують а вони та їхні куратори верещать жалібно І це тішить.
скоро БУДЕ СУД і тих гебельсів будуть показувати в зоопорках як декоративних тваринок з надписом "гомо-совєтікус-фашистус"...
СЛАВА УКРАЇНІ
Ответить | С цитатой
Доктор Хаус  (17.06.17 07:59): оперативники СБ Украины обнаружили мобильные устройства с доказательствами сотрудничества с российскими спецслужбами. А где флаги ДНР и триколор? :) :) :) Смешная ты сбушка Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
не юрист  (17.06.17 03:39): " активное распространение тенденциозных новостей о блокировании отдельных российских интернет-ресурсов и инструкций относительно обхода запрета из-за использования VPN-сервисов."- это преступление?
Статья УК, указанная- "2. Публичные призывы к насильственному изменению или свержению конституционного строя или к захвату государственной власти, а также распространение материалов с призывами к совершению таких действий, - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок."
Сюда, мне кажется, не подходит.
А вот призывы Майдана по отставке Януковича- подходят, кажется. 24
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ч  (17.06.17 01:41): Так вроде доступ к сайтам закрыт? И точка. Или СБУ тоже нарушает ... Ответить | С цитатой
Жорж Милославский  (16.06.17 22:12): Халтура, ой халтура! Ответить | С цитатой
хаха  (16.06.17 21:10): когда это га**но вышлют на пмж в мордор или расею? и не забудьте Украинский паспорт на границе торжественно порвать! такому отрепью в нашей прекрасной стране не место!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте