Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Крылья для чемпионов

|«« «« »» »»|

«Белеет парус одинокий в тумане моря голубом!..» Эти строки сразу всплыли в памяти, когда мы прочитали письмо родителей талантливых днепровских спортсменов Максима Ремеза (12 лет) и Кирилла Винограда (13 лет).

Возможно, эти стихи вдохновляют и ребят на новые победы в парусных регатах за честь города и страны. Парусный спорт называют «шахматами на воде»: в нем отлично развивается умение просчитывать ходы наперед, а работа плечом к плечу с партнером формирует характер и чувство взаимовыручки – согласитесь, отличные качества для настоящих мужчин!

Елена, мама Максима, познакомилась с тренером Натальей Ажгерей в детском саду: их дети ходили в одну группу. В 8 лет Максимка попал в эту секцию. Мальчику очень понравились занятия и, оказалось, что у него отличные перспективы.

Кирилл до 9 лет занимался плаваньем, которое ему категорически не нравилось, – нужно было выбирать другую секцию. Знакомый семьи Вячеслав Гусенко, чемпион СССР по парусному спорту, пригласил посмотреть на тренировки спортсменов. Кирилла покатали, дали порулить, он был в восторге! А вот на занятиях пришлось тяжело, зато интересно, а ведь это главное для подвижного мальчишки. Важную роль, со слов обеих мам, играет их замечательный тренер, педагог высшего уровня. С 2016 ребята «в одной лодке» класса «Кадет», Максим – шкотовый, Кирилл – рулевой. В том же году на Чемпионате Европы они взяли «золото»! Первые весенние соревнования в Украине (в Сергеевке) тоже принесли им золотую медаль!

У мальчиков есть все перспективы взять одно из мест в Чемпионате мира по парусному спорту в Голландии, который пройдет с 4 по 11 августа 2017 года. К сожалению, в нынешнее тяжелое время поддержка молодых украинских спортсменов полностью на плечах родителей.

Чтобы принять участие в летних соревнованиях в Украине и выехать на Чемпионат мира, требуется техническое оснащение соответствующего уровня, форма, бензин – довезти яхту до места регаты. На все это нужно около 150000 грн. Только комплектующие для яхты и форма обойдутся в 32 400 грн. Это неподъёмная сумма для родителей, и без этих денег наши ребята потеряют шансы на призовое место – отличные шансы!

Мы открыли сбор на крылья для наших чемпионов – паруса, другие комплектующие для яхты и форму. Просим вас поддержать талантливых и перспективных мальчишек, ведь они наше будущее, которое создается сегодня, вопреки сложной ситуации в стране, это наша гордость и отличный пример для молодёжи!

Реквизиты для пожертвований:
Получатель: Благотворительный фонд "ПОМОГАЕМ"
Р/С: 26008050238195 в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК
МФО: 305299
ЕДРПОУ: 36532282
Назначение платежа: Крылья для чемпионов

Можно также пожертвовать онлайн.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте