Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Электронная запись к врачу заработала еще в одном медучреждении Днепра

Электронная запись к врачу заработала еще в одном медучреждении Днепра

16 июня в Днепровском центре первичной медико-санитарной помощи №11 официально заработала электронная запись к врачу.

В тестовом режиме новую систему здесь испытывали в течение последних двух недель. И. о. заместителя городского головы Днепра Яника Мерило напомнила, что это уже третий центр в городе, где работает электронная очередь.

«В днепровских центрах первичной медико-санитарной помощи продолжается поэтапный запуск электронной очереди. Ранее такую систему уже ввели в центрах №3 и 5. Днепровцам этот сервис нравится, имеем положительные отзывы. Например, 40% пациентов центра №3 записывается на прием к врачам именно через Интернет. Следует отметить, что обычная запись через регистратуру не отменена: как и раньше, можно прийти и получить талоны на прием. Преимущество электронной записи также в том, что есть обратная связь: после визита можно поставить оценку врачу и оставить о нем отзыв», - сказала представительница команды Бориса Филатова.

Ознакомилась с нововведением и председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец, которая находится в Днепре с рабочим визитом.

«Такие инструменты позволяют людям не сидеть в очереди, чтобы попасть на прием к врачу, а записаться онлайн на необходимое время. Это не только удобно для пациентов, но и разгружает амбулаторию. Создание электронных, цифровых инструментов управления в системе здравоохранения - это тот шаг к реформам, к которым сегодня стремимся. Следующим глобальным шагом в области станет внедрение обязательного медицинского страхования», - отметила Ольга Богомолец.

По словам заместителя городского головы, директора департамента охраны здоровья населения Днепровскго городского совета Андрея Бабского, до конца года электронная очередь заработает во всех двенадцати городских центрах первичной медико-санитарной помощи. «Продолжаем создавать комфортные сервисы для горожан в области здравоохранения. Спасибо всем, в частности, ИТ-специалистам, за усилия, приложенные к внедрению электронных новаций. Следующим заведением, где заработает электронная запись будет медцентр №1 », - сообщил чиновник.









Gorod.dp.ua на Facebook.


софия  (20.06.18 00:17): сайт не работает Ответить | С цитатой
Вика  (05.03.18 13:16): Пришла в больницу в праздник, нужно было открыть больничный, была дежурная врачь. В регистратуре какого-то черта больничный не открыли, хотя сидела дежурная. Как на работе это объяснить? Так же недавно был случай с перепутанными анализами. Два месяца думала, что у меня все впорядке, потом оказалось, что просто мне дали ответы чужих анализов. Сидят у**ы одни Ответить | С цитатой
Лана08  (21.02.18 12:44): Дебилы,к врачу не попадешь.. ещё и детского Лора нет..что это за больница, бред Ответить | С цитатой
Гость  (01.12.17 22:48): Ребёнку (опечатка) Ответить | С цитатой
Гость  (01.12.17 22:46): А чтоб вызвать врача на дом (ребёнкухня с 38) пытались дозвониться в течении часа, пока не пришли в регистратуру и не сделали запись там... В общем ничего не меняется!!! Ответить | С цитатой
Гость  (01.12.17 22:41): Да, только онлайн-запись не возможна, ни у одного из представленных специалистов оказывается нет свободного времени! Все это на камеру, а на самом деле НЕ РАБОТАЕТ!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вопрос  (16.06.17 17:22): Где это? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте