Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Люди и ракеты в Днепре

|«« «« »» »»|

В Днепре начал работу проект, посвященный теме «закрытости» нашего города с 1959 по 1987 годы.

15 июня в выставочном пространстве на улице Гусенко, 17 (бывшая Я Галерея) начал работу проект-исследование «Люди и ракеты», посвященный истории и особенностям жизни простых граждан в условиях, когда Днепропетровск считался «закрытым» городом.

С 1959 по 1987 год Днепропетровск был закрыт для посещения иностранцев. Это было связано с работой «Южного машиностроительного завода», который занимался выпуском наукоемкой техники: от тракторов до ракет. Естественно, официально в те времена о ракетах не говорили. Эта часть производственной деятельности Южмаша была засекречена.

Целью проекта является не столько изучение работы этого предприятия, сколько особенностей жизни обычных граждан в условиях «закрытого» города. Все желающие могут приобщиться к проекту: записать воспоминания о своей жизни в Днепропетровске или принести какие-то материальные артефакты, характеризующие эту эпоху, например, фотографии. Особенно насыщенной программа будет в субботу: с 11:00 до 19:00 будут проходить лекции и дискуссии.

Погрузиться в мир ракет и стать сопричастным к конструированию мифа об особенности нашего города можно будет по адресу ул. Гусенко, 17.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Хм  (16.06.17 15:20): На фото № 1 на большую комнату стоят два каркаса-опудала.
На фото № 2 девка задним профилем.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте