Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровские полицейские задержали угонщика, который за возвращение автомобиля требовал у владельца деньги

Днепровские полицейские задержали угонщика, который за возвращение автомобиля требовал у владельца деньги

С целью совершения мелкого воровства злоумышленник забрался в автомобиль «Suzuki Grand Vitara», припаркованный на автостоянке одного из торговых центров г. Днепр.

В машине он увидел дубликат ключей и не смог удержаться от угона транспортного средства. Однако уже через сутки угонщик позвонил владельцу и потребовал 1000 долларов США за возвращение автомобиля.

11 июня владелец оставил авто на стоянке, а когда вернулся парковочное место оказалось пустым. Пострадавший сразу сообщил в полицию об угоне автомобиля. На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы Чечеловского отделения полиции. Они осмотрели место преступления и изъяли видео с камер видеонаблюдения.

12 июня к работникам криминальной полиции обратился владелец похищенной машины и сообщил, что к нему позвонил неизвестный мужчина и потребовал за возвращение автомобиля 1000 долларов США.

Благодаря проведенным оперативно-розыскным мероприятиям полицейские Чечеловского отделения полиции установили и задержали 41-летнего жителя. Днепра, ранее судимого за кражу государственного имущества. Автомобиль с имуществом, целый и невредимый вернули владельцу.

«Злоумышленник забрался в автомобиль с целью похитить автомобильные аксессуары. Однако, когда он увидел в бардачке дубликат ключей, то решил похитить автомобиль. Решив быстро его продать, мужчина зайдя на сайт объявлений увидел, что этот автомобиль уже выставлен на продажу. Там же был указан телефонный номер владельца автомобиля. Злоумышленник позвонил ему и сообщил, что может вернуть авто за 1000 долларов США. Дальнейшее задержание подозреваемого стало делом техники оперативников», - рассказал и.о. начальника криминальной полиции Чечеловского отделения полиции майор полиции Виталий Бричкин.

По данному факту следственным отделом Чечеловского отделения полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортными средствами), за которое предусмотрено лишение свободы на срок от 5 до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой. Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Синяя птица  (15.06.17 17:23): Мда.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте