Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
17:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Партийная конференция. Владимир Пилипенко: Реформы правительства требуют широкого общественного обсуждения

|«« «« »» »»|

В Днепре 14 июня прошла региональная конференция Партии «Відродження», в ходе которой обсудили запланированные реформы Правительства – земельную, пенсионную и медицинскую реформы.

Как сообщил во время выступления на конференции первый заместитель председателя Партии «Відродження» Владимир Пилипенко, во время конференции политсила хочет подвести итоги работы партии и депутатской группы в парламенте. А также услышать мнение жителей Днепропетровщины по реформам правительства, голосование за которое может состояться в Верховной Раде в ближайшее время.

По словам Владимира Пилипенко, «Відродження» будет формировать позицию о реформах правительства на основе требований местных общин.

«Хочу проинформировать, что депутатская группа «Партия «Відродження» не голосовала за медицинскую реформу. Мы считаем, что правительственная медреформа направлена ​​только на граждан, имеющих средства на оплату медицинских услуг. Хотя, напомню, в Конституции указано, что помощь в Украине – бесплатная. Мы также намерены не поддерживать предложенную правительством пенсионную реформу. Так, вопрос изменений в пенсионной системе уже назрели. Но пенсионная реформа – это не только повышение пенсионного возраста за счет увеличения необходимого страхового стажа, как предлагают в правительстве. Мы живем в стране, где с 91-го года не имеют работы миллионы украинцев, а многие наши граждане вынуждены искать работу за рубежом. Земельная реформа также, как видим, сегодня не ко времени. Согласно данным последних социологических опросов, около 80% украинцев против продажи земли. Прежде, чем вводить оборот земли, нужно провести широкое общественное обсуждение, например, как делает Партия «Відродження» – с помощью региональих конференций, чтобы услышать мнение людей», – подчеркнул Владимир Пилипенко.

И добавил, что «Відродження» считает, что реформы нужны нашему государству, но они должны проводиться в интересах граждан, а не наоборот.

Как отметил в свою очередь руководитель Днепропетровской областной организации Партии «Відродження» Владимир Куцин, единого рецепта реформ для всех государств нет, а значит во время копирования зарубежного опыта, нужно учитывать особенности Украины и не навредить.

«Каждый новый министр традиционно предлагает свою реформу. Считаю, что предложенная правительством медицинская реформа не доработана и слабее, чем даже изменения в пенсионной системе. Немало компетентных медиков в Днепропетровской области имеют немало нареканий. Три-четыре года назад в области уже ввели разноуровневую систему, но она так и не заработала. В результате сегодня 120 тысяч жителей Никополя не знают, кто их семейный врач и куда обращаться в случае необходимости. В теории все это было правильно, но реализовать не удалось», – сказал Владимир Куцин.

Напомним, ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявлял, что надеется на принятие всех реформ, в том числе, земельной и пенсионной к середине июля 2017 года, то есть до завершения работы шестой сессии Верховной Рады VIII созыва.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (10)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте