Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
09:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов поздравил доноров Днепра

Глеб Пригунов поздравил доноров Днепра

Сегодня все мировое сообщество отмечает День донора, к празднованию одновременно присоединились 192 страны мира. В этот день миллионы людей благодарят каждого, кто в свое время поделился каплей крови.

По случаю праздника глава Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов отметил почетных доноров Днепра и вручил им почетные грамоты. Отметили врачи и самого Глеба Пригунова, которому вручили удостоверение донора крови. Председатель областного совета является активным участником акций по сдаче крови, которые проходят в больнице Мечникова и областной детской больнице. Его мама в свое время была почетным донором бывшего СССР.

«Донорство - это уникальная черта людей, делиться частичкой себя, чтобы спасти других. Это явление почетное и уважаемое в обществе. Днепропетровская область является уникальной в плане организации донорского движения в Украине. У нас зарегистрировано наибольшее количество доноров - почти 56 тысяч. С начала АТО в больницах города бойцам перелили почти 2 тонны препаратов крови. Только за одну акцию по сдаче крови в детскую областную больницу пришли 335 неравнодушных граждан. Донорское движение необходимо популяризировать. Поэтому областной совет в прошлом году увеличил сумму возмещения донорам почти втрое - с 20 до 68 гривен. Обращаюсь ко всем неравнодушным гражданам: присоединяйтесь к донорству, станьте одним из тех людей, которые в буквальном смысле отдают часть себя для помощи другим», - обратился Глеб Пригунов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте