Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоится II этап чемпионата Украины по автокроссу

В Днепре состоится II этап чемпионата Украины по автокроссу

17 и 18 июня в Днепре состоится второй этап чемпионата Украины по автомобильному кроссу.

Спортсмены из Днепра, Киева, Запорожья, Мелитополя, Харькова, Одессы, Донецка, Александрии, Полтавы, Кропивницкого, Кременчуга, Желтых Вод, Старобельска, Винницы и Черновцов приедут показать свою профессиональную подготовку. Также участие уже подтвердили гонщики из Молдовы и Беларуси.

«Днепр продолжает традицию проведение чемпионатов всеукраинского уровня. В эти выходные при поддержке городского головы Бориса Филатова состоится II этап чемпионата Украины по автокроссу. Соревнования будут очень зрелищными, поэтому приглашаем всех желающих», - рассказал заместитель городского головы Александр Шикуленко.

Соревнования пройдут на территории балки поселка Опытное. Уникальная по конфигурации трасса для соревнований по автоспорту введена в эксплуатацию в 2015 году. Длина основной дорожки - 1400 метров.

Вход для зрителей на зрелищное событие свободный.

Добраться на мероприятие можно будет бесплатно: 17 и 18 июня, в 9.00, от «Эпицентра» будут отправляться специальные автобусы для зрителей.

«Мы очень благодарны руководству города за помощь в организации соревнований на высоком уровне. Нам удалось приблизить днепровскую трассу к европейским требованиям: на грунтовом покрытии заасфальтированы два старта, что делает чемпионат более комфортным и зрелищным. В этом году пройдут соревнования в категории «кантри кросс» - для менее подготовленных спортсменов. Кроме этого, отдельным зачетом будут выступать юниоры от 6,5 до 12 лет на мини-багги. Это вполне безопасные гонки, и в некоторых моментах они даже более зрелищны, чем взрослые», - рассказал вице-президент Автомобильной федерации Украины Александр Фельдман.

«Как спортсмен могу сказать, что эти соревнования будут очень интересными и зрелищными. Трасса в Днепре, по моему мнению, самая лучшая. В отличие от трасс в других городах Украины, она длиннее, на ней можно разогнаться, показать свое мастерство на крутых поворотах», - рассказал организатор соревнований и гонщик Сергей Потийко.

В субботу, 17 июня, в 9.30, начнутся тренировочные заезды, которые продлятся контрольными стартами 11.30. Первые передфиналы и финалы запланированы на 14.00. В воскресенье, 18 июня, чемпионат продолжится церемонией торжественного открытия в 10.00, после которой состоятся финальные заезды.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Иван  (17.06.17 20:54): Как оказалось вход все-таки платный. Стоят на въездах непонятные люди и под видом благотворительной помощи собирают по 50 грн. Не солидно как-то для мероприятия такого уровня. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте