Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рева: Средняя зарплата украинцев к началу 2018 года вырастет более чем на треть

Рева: Средняя зарплата украинцев к началу 2018 года вырастет более чем на треть
Андрей Рева. Фото: dengi-info.com

Министерство социальной политики Украины прогнозирует рост средней зарплаты на 37% – до 7,1 тыс. гривен, – к началу 2018 года.

Об этом сообщила пресс-служба Минсоцполитики, передает "Сегодня.ua".

С 11 по 14 июня украинская делегация, возглавляемая министром социальной политики Украины Андреем Ревой, участвует в 106–й сессии Международной конференции труда, которая проходит в городе Женева (Швейцария).

Министр выступит перед участниками сессии, чтобы ознакомить Международную конференцию с деятельностью правительства Украины по улучшению условий труда украинцев – в частности, Рева расскажет о начале проведения реформы оплаты труда.

"Первыми шагами стало увеличение минимальной заработной платы на 100% и меры по соблюдению инфляции на умеренном уровне. А к концу 2017 года предполагается прогнозируемый рост средней заработной платы на 37%", – сообщает пресс-служба министерства.

"Также реформа оплаты труда предполагает пересмотр установления заработной платы с целью постепенного повышения реальной заработной платы и ликвидации задолженности по заработной плате. Реформа оплаты труда происходит вместе с модернизацией системы инспекции труда", – заявил Рева.

Напомним, средняя зарплата в Украине по итогам мая превысила прошлогодний прогноз и составила 6 600 гривен.

Как сообщалось, реальная заработная плата в Украине в месячном выражении, то есть по сравнению с мартом, снизилась на 2,3%. В то же время, в годовом выражении – по сравнению с апрелем 2016 года – реальная зарплата в среднем повысилась на 20,7%.

Номинальная зарплата в среднем по Украине составила в апреле 6 659 гривен при минимальной зарплате 3 200 гривен.

По итогам марта в правительстве Украины заявили, рост зарплат в стране наконец опередил рост цен.

В то же время, результаты социологического исследования "Рейтинг", говорят о том, что украинцы едва сводят концы с концами, а в ООН и вовсе подсчитали, что 60% украинцев находятся за чертой бедности.

Номинальная зарплата включает тарифные должностные оклады, премии, доплаты, надбавки, оплату за неотработанное время, а также обязательные отчисления: налог на доходы физических лиц, военный сбор.

Реальная зарплата характеризует покупательную способность номинальной заработной платы, учитывая изменение потребительских цен на товары и услуги и уровень налогов и обязательных платежей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Fidel  (13.06.17 22:13): Не зря же напечатали банкноту 1000 грн... Ответить | С цитатой
sklyar  (13.06.17 19:18): Никак не угомонятся, много ума не нужно чтобы приказать повысить зарплаты, а сумейте приказать, чтобы за этим не поднимались цены, вот тут ума не хватает. Ответить | С цитатой
крепостной  (13.06.17 17:57): Зарплата вырастет и всех переведут на полставки, так стану я богаче, вот вопрос? Ответить | С цитатой
белла  (13.06.17 13:14): все єто хорошо... но когда рабочие места будут создаваться особенно тем кому за 50? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
5  (13.06.17 12:22): я рад за реву! вот пусть он ( и его коллеги министры-депутаты-прокуроры-адвокаты) и получают эту выросшую среднюю зарплату... но ни на 1 грн больше!!! Ответить | С цитатой
Мичурин  (13.06.17 10:16): Моссада на вас, адманщиковворовиубийц, не хватает.. Ответить | С цитатой
Хм  (13.06.17 10:08): При инфляции 12-15 % в месяц и отсутствии индексации?
Не треба нас дурити!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте