Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
12:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спецслужбы РФ использовали «ВКонтакте» и «Одноклассники» в период подготовки к вторжению в Украину - СБУ

Спецслужбы РФ использовали «ВКонтакте» и «Одноклассники» в период подготовки к вторжению в Украину - СБУ
REUTERS

Спецслужбы России активно применяли информационно-психологические операции против Украины через соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники» в период подготовки к военному вторжению.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом во время круглого стола в Киеве сообщила заместитель начальника департамента контрразведывательной защиты в сфере информационной безопасности СБУ Юлия Лапутина.

«Период подготовки к военному вторжению сопровождался активным применением спецслужбами РФ специальных информационных и информационно-психологических операций против Украины. В частности, путем создания, администрирования, искусственного наращивания посещаемости антиукраинских и пророссийских групп в украинском сегменте российских соцсетей "ВКонтакте" и "Одноклассники", - заявила она.

«Известно, что значительная часть этих групп администрировалась с территории РФ, также применялись меры привлечения спецслужбами РФ граждан Украины, которые, в некоторых случаях за денежное вознаграждение, проводимое через сервис «Яндекс.Деньги», осуществляли акции во вред территориальной целостности, суверенитету и безопасности Украина», - добавила Лапутина.

Как сообщалось, 28 апреля президент Украины Петр Порошенко подписал указ «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)», который предусматривает, в частности, блокирование доступа к социальным сетям «ВКонтакте» и «Одноклассники», ресурсов Yandex, а также запрещено использование бухгалтерского программного продукта «1С».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Проходя мимо  (19.06.17 15:30): Gorod.dp.ua... Судя по текстам многих комментаторов - это не представители города, который представляет Gorod.dp... Скорее, собрание тех, у кого главной задачей является осквернить Украину, показать украинца малообразованным и невежественным. Испоганить помыслы украинца и унизить в его стремлении к свободе, опорочить украинский патриотизм перед цивилизованными народами Европы.
Многим из тех, кто оставляет на страницах Gorod.dp комментарии, было бы гораздо полезнее почитать умные книги, послушать умных, обладающих жизненным опытом людей, да и вспомнить о существовании грамматики было бы не лишним .
Учиться, учиться и учиться... завет человека, людей уничтоженной эпохи, "прирезавших", подаривших Украине огромные территории. Но разве это необходимо сегодня для тех, кто управляет текущим процессом?
Ответить | С цитатой
Ура!  (18.06.17 22:28): Ты занял первой место на ф4естивале його в! Ответить | С цитатой
ґебельсам пукінаЗсавушкіна 55  (17.06.17 09:06): м'якеньке лайно=пукінський фашизм та камуняцтво-тоталітарні ідеології ОГИДНІ ЛЮДЯМ.
Всіх хто ненавидить камуняцтво та фашизм совкова пропукінська бидлота вважають своїми ворогами і готові зубами вчеритися.. а зубів ВЖЕ НЕМА!!-УКРАЇНЦІ ПОВИРИВАЛИ І гнилі зуби і пропукінські пеньки ВЖЕ видераємо. ПАТРІОТИЗМ українців та НАШУ протедію засеранню мізків "інтірнаціаналізьмом" (а в дійсності пануванням мафіозно-жидівських кланів) замасковані ждокамуняки=пропукінці вважають найстрашнішою загрозою своєму пануванню.
НЕ БУДУТЬ ВЖЕ ЛЮДИ ПОБЛАЖЛИВО СТАВИТИСЬ ДО антилюдській ідеології пропукінського фашизма!! "м'яка сила"пукінського фашизму виявилась СМЕРДЯЧИМ ЛАЙНОМ.
ЛЮДИ БУДУТЬ ЦЕ лайно ПРИБИРАТИ!! щоб не смерділо.
ВЛАДА в УКРАЇНІ НАРОДНА і те що тобі та таким як ти НАРОД УКРАЇНИ виписав підсрачника -медичний ФАКт!!
Ответить | С цитатой
Левиафан  (17.06.17 01:33): А главное: "откуда такая информация? Я открыл папочку - чуть не отвел... Ответить | С цитатой
коник  (15.06.17 12:06): В школах Украины запретили изучать таблицу умножения, а вдруг народ начнёт правильно умножать и узнает , что в одноклассниках и вконтакте всё сходиттся. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
пропукінцям  (14.06.17 07:31): те що"твої власці"-пукінська ждогбнява банда українці чудово РОЗУМІЮТЬ!! пукінський фашизм та камуняцтво-тоталітарні ідеології ОГИДНІ ЛЮДЯМ. Всіх хто ненавидить камуняцтво та фашизм вони вважають своїми ворогами. ПАТРІОТИЗМ українців та НАШУ протедію засеранню мізків "інтірнаціаналізьмом" (а в дійсності пануванням мафіозно-жидівських кланів) замасковані ждокамуняки=пропукінці вважають найстрашнішою загрозою своєму пануванню.
НЕ БУДУТЬ ВЖЕ ЛЮДИ ПОБЛАЖЛИВО СТАВИТИСЬ ДО антилюдській ідеології пропукінського фашизма!! "м'яка сила"пукінського фашизму виявилась СМЕРДЯЧИМ ЛАЙНОМ.
ЛЮДИ БУДУТЬ ЦЕ лайно ПРИБИРАТИ!! щоб не смерділо.
ВЛАДА в УКРАЇНІ НАРОДНА і те що тобі та таким як ти НАРОД УКРАЇНИ виписав підсрачника -медичний ФАКт!!
Ответить | С цитатой
nu_dn  (13.06.17 13:42): Лично я столкнулся в Одноклассниках с другим явлением: мне пытались промывать мозги (причём грубо) украинские националисты. Я не согласен с ними, но я общался, мы обменивались мнениями.
Вместо того чтобы закрывать ОК, власти могли бы использовать этот ресурс для своей агитации. Почему же решили не использовать его, а заблокировать? Предполагаю потому, что наши власти БОЯТСЯ прямого диалога и столкновения мнений - боятся проиграть, потому что национализм - это грубо, это бесперспективно (особенно на востоке и юге Украины, да и в центре).
Запреты - это очевидный признак слабости и трусости власти! Они просто сдали поле боя (Одноклассники, В Контакте) БЕЗ БОЯ. Зачем нам ЭТА трусливая власть?! Она не обеспечит расцвет Украины. Геть её! Выберем другую - более патриотическую, более грамотно и умно работающую в интересах развития Украины!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
белла  (13.06.17 13:23): а где наши спецслужбі?
никто не работает одна видимость...
ну слава богу через 3 года опомнились...
с такими темпами в Европу мі скоро прийдем...
Ответить | С цитатой
антиукр  (13.06.17 13:04): У меня такой вопрос: много ли читателей останется у этого сайта после того, как он вынужден будет стать украиноязычным (в свете последних достижений нашей ВР). Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Надежда Савченко  (13.06.17 11:27): Реально,- шоколадку не плямкала со времён майдана 14-го года.. Техническим спиртом перебиваюсь.. ну,- и трошки боярышником.. Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У Дніпрі демонтували герб міста (6)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте